Капли для глаз можно ли с помощью их улучшить зрение ?

Возможно ли улучшить на немного зрение с помощью капель ? Удалили опухоль в головном мозге, выпали поля зрения , получается что 20% всего зрения только есть , можно ли хоть как-то немного помочь ? Осмотр офтальмолога прикрепляю .

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, вас смотрела Дана Даниловна, очень хороший доктор. К сожалению каплями поле зрения не восстановить. Курсы нейропротекторной / сосудистой терапии назначает невролог для поддержи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные данные осмотра. Сразу скажу, никакими глазными каплями зрение улучшить не получится. Возможны курсы сосудистой терапии. Назначаются совместно с неврологами. Например: эмоксипин, пирацетам или винпоцетин, кокарнит и тп.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У частичная атрофия зрительного нерва. К сожалению каплями никак не улучшить ситуацию.
Ваше основное лечение это неврологическое: сосудистая, трофическая и нейропротекторная терапия курсами