Приём контрацептивов

Добрый день.Подскажите пожалуйста, правильно ли я приняла противозачаточное средство.Доктор назначила силуэт с 1д менструального цикла.4.09 вечером около 21:00 начало мазать, а 05.09 утром начались.Приняла таблетку 05.09 в 20:00.Можно вести половую жизнь без использования дополнительного метода контрацепции, или только со следующего месяца ?

25 лет

Здравствуйте, в течении 7 дней нужно использовать дополнительную контрацепцию

Принятый ответ

Здравствуйте. Да Вы всё правильно приняли. В первые 7 дней использования препарата необходима дополнительная контрацепция, потом уже не нужно.

Добрый день.
Приём начат вполне корректно.
При условии дальнейшего аккуратного приёма - жизнь можно вести без методов уже сейчас.