Высыпание у ребенка 3х лет
Заболел ребенок кашель ,сопли и температура 38,лечение все как обычно (промыли нос ,капали капли ринонорм,нурофен ,Эриус таблетки ,витамин д вигантол ,грамидин детский спрей,антибиотик сумомед,бифеформ ) и из нового дали цитовир 3 порошок На следующий день появилась сыпь была не большая ,но ребенок начал жаловаться что больно когда водой купаешь и мылом ,после душа сразу все ярко красного цвета ,высыпания только на ягодицах,намазала судокремом. На следующий день ,вечером снова купаться (цитовир дальше давала ) купается и снова жалуется что очень больно и сегодня уже такие высыпание фото прикрепила,что это может быть ?
Здравствуйте.Это вирусная экзантема.Опасности не представляет.Лечение основного заболевания,прием антигистаминного препарата, крем неотанин либо цикапласт бауме В5(2 раза в день).Ребенка не купать,только гигиенические подмывания.
Это не начало ветрянки или кори ?
Цитовир продолжать давать или лучше убрать ?
Это где то заразился вирусной экзатемой например садик или это просто на фоне обычной болезни ?
Принятый ответ
Чтобы вам было понятно это токсико-аллергический процесс.Реакция на вирусную инфекцию.
Здравствуйте
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Через сколько можно купать , недели две ?
Ванну не принимать
Душ без мочалки вам никто не запрещал
После душа очень красные ягодницы и болит ,утром все в спокойном состоянии ,немного прыщиков
Принятый ответ
Продолжайте лечение
Здравствуйте
Это вскидк фолликулит с раздражительным дерматитом.
Крем тридерм 2 р в день 7-10 дней
Болтушка циндол или НеоТанин лосьон 3 р в день 7-10 дней
Для обезболивания и заживления очень хорошо подойдет эплан крем 2 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Здравстуйте
Вирусная экзантема
Пройдет самостоятельно.