Консультация уролога /

Креатинин повышен — вопрос №1549531

Добрый день! С 1997г страдаю мкб, было 4 дробления левой почки, в 2007 удаление коралловидного камня, уросепсис, стояла нефростома. Это была левая почка. Правая подковообразная, с доп сосудом и тоже конкременты. С 2018 ревматический артрит и подагра, с множественными тофусами, есть вскрывшиеся. Летом креатинин был 173,мочевая кислота 730. Анализ крови от вчнра креатинин 279, мочевая кислота 809. Рост 161, вес 41 кг. Что делать? Какое лечение? На сколько опасно. Повышается каждый день давления 160

Возраст: 43

Хронические болезни: Хпн, подагра, гипертония, ревмптоидный артрит, гастрит, атония кишечника

Андролог, Уролог
Добрый вечер. Какой препарат, понижающий мочевую кислоту ,Вы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, пробовала аллопуринол боли стали очень сильнве, фебукостат давление вверх и сердце аритмия. Нефролог назначал митепред и метотрексат

Андролог, Уролог
Но эти препараты не снизят уровень мочевой кислоты. Пока будет высокий уровень, будут страдать почки. Так называемая подагрическая почка.
Клиент
Луиза Римихановна, я знаю. А что пить? И почки у меня больные с 17 лет, левая по узи как мешок, токая парензима и полная камней
Андролог, Уролог
Понятное дело, у Вас аномалия развития и камни у Вас будут ровно столько , пока повышен уровень мочевой кислоты.
Вам необходим прием Фебуеостпта, попробуйте Подагрель 80 мг через день , Полисорб по 2мт ложки 3 р/с и Кетостерил по 2т 3р/с . Как только показатели более или менее придут в норму, попытаться начать принимать камнерастворяющий преппоат-Блемарен от 6-12 месяцев по схеме
Клиент
Луиза Римихановна, блемарен не подходит, у меня смешанные камни, и раньше мочевая кислота была в норме, до 18 года, а камни с 1997 года. И забыла сказать во аремя операции занесли инфекцию, был уросепсис. Потом делала кт, там множественные обьемнве образования
Андролог, Уролог
А Вы можете прикрепить последнее кт?
Клиент
Луиза Римихановна, к сожалению пока гет, оно у мамы в другом городе.
Клиент
Луиза Римихановна, могу прикрипить поеазатнли крови, но декабрь
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для нормализации уровня мочевой кислоты можно принимать аденурик 80 мг/сутки. Энтеросгель по 1 ст. л * 3 раза в день в течение 14 дней. Необходим обильный питьевой режим, не менее 30 мл/кг/сутки. Соблюдать гипопуриновую диету. Консультация нефролога и ревматолога. УЗИ почек не увидела в файлах, есть врождённая аномалия развития, доп сосуд по описанию, гипертензия может из - за этого быть почечного характера, и поэтому гипотензивная терапия не эффективна. Необходим очный приём врача уролога, нужно смотреть все виды обследований и решать вопрос - есть ли необходимость в операции.