Врач прописала мезапам. Подскажите сколько надо пить чтоб наступило выздоровление
Врач прописала мезапам, через сколько наступает выздоровление. Пью таблетку утром и в обед. Пока нет улучшения. Сильная депрессия. Подскажите как лучше принимать. Есть панические атаки, сильная слабость.
Здравствуйте, вы этим препаратом депрессию и панические атаки не вылечите, обратитесь к другому психиатру/психотерапевту очно за вторым мнением по диагнозу. Данный препарат подходит только для разового , эпизодического приема, как препарат «скорой помощи» при панических атаках, основное лечение -есть 2 варианта: 1) работа с психотерапевтом именно по методике когнитивно поведенческой психотерапии, дает очень хорошие результаты; сейчас можете самостоятельно изучить и применять как можно чаще релаксацию по Джекобсону;
2) подбор терапии препаратами , анксиолитиком,( атаракс, грандаксин) + антидепрессант группы сиозс( сертралин, рокона) если будете действовать комплексно, то будет быстрее и эффективнее.
Из консервативных методов помогает развитие рефлексии, ведение дневника эмоций, можно выявлять так триггеры, которые запускают тревогу . Во время приступа стоит попытаться сохранить осознанность, глубоко дышать, сконцентрироваться на ощущении « опоры рядом»- для этого можно схватиться за что-то твердое вроде стены.
В дополнение применяйте релаксацию по Джекобсону, чем чаще-тем лучше навык-тем эффективнее.