Невролгия
Здравствуйте. У меня воспаление троичного нерва. Один врач выписал финлепсин. По 1 таб 2 раза. Пропила месяц, стало полегче, но стала отекать. Попасть к прежднему врачу не получилось - в отпуске. Другой врач, выписал рецепт на конвалис. По 1 табл на ночь. Сказал что от конвалиса не отекают. Действительно ли это так? И как мне перейти постепенно на конвалис?
Здравствуйте! Вит в использовании?
Здравствуйте! Вы уже начали приём?
Галина, я принимаю пока ещё финлепсин по 1 табл 2 раза в день
В инструкции к конвалису тоже указана возможность развития отека лица .
Вам надо добавить препараты гр В ( мильгамма) , препараты для улучшения микроциркуляуи( курантил25 мг 3 РД 5-6 Нед после еды)
Иглореылексотерарию, лазеротерапию
Маргуба, у меня произошёл отёк мягких тканей лица от мед препарата. Из за этого отёк давит мне на троичный нерв в районе носа и за ухом, болит пол лица, особенно за ухом. Поэтому мне назначил врач финлепсин. Препараты которые усиливают кровообращение только усиливают отёт и естественно боли усиливаются. Плохо от детралекса, от токов на лицо, от солнца, кофе и тд. Просто если сравнивать эти 2 препарата врач говорит, что конвалис лучше.
Но попробовать,конечно, можн0. Только спустя начать конвалис можно с 300 мг на ночь, спустя 2 суток желательно от прекращения приема финлепсина , на 2 день- 2*300 мг .
Маргуба, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
От конвалиса действительно нет отёков. Вы сейчас фенлипсин ещё принимаете? В какой дозировке?
Эльвира, да, по 1 табл 2 раза в день
Здравствуйте возможно есть венозная недостаточность
Эскузан и конвалис
Отмена фенлипсин в течение недели и переходите на него
Елена, мрт и уздк сосудов головы и шеи в норме. Как постепенно отменить?
Снижая до 1 таб раз в день
Елена, спасибо
Постепенно отменяйте фенлипсинпо полтаб в день. Затем можно начать конвалис
Эльвира, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Просто - отменяйте один препарат и начинайте принимать другой. Для уменьшения отёка можно принять Фурасемид (1 табл. утром через день под прикрытием Калия оротата) 3-4 раза.
Андрей, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно добавление конвалиса после отмены финлепсина,снижать дозировку постепенно ,резко отменять его нельзя если вы его пьёте длительно
Отменяйте препарат в течение 7-10 дней
Евгения, спасибо!
Нужно отменить один препарат постепенно снижая дозировку
Кристина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Все верно, Конвалис не дает отеков.
Виктория, спасибо большое!
Пожалуйста. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте! Отмена финлепсина проводится постепенно, уменьшая на 100 мг в день каждые 3 дня:
100 мг утром -200 мг вечером,
через 3 дня 100 мг утром -100 мг вечером, через три дня 100 мг на ночь, два дня,
и через день начинайте конвалис 300 мг на ночь, через 3 дня возможно увеличение до 300 мг 2 р/сут по решению вашего лечащего врача,отеки препарат не даёт.
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Выздоравливайте!