Консультация гастроэнтеролога /

Диарея, интоксикация — вопрос №183171

месяц назад начал лечиться от цистита. выпил монурал, потом офлоксацин.
началась диарея. я тут по этому вопросу обращался.
врач в итоге назначил мне инстети бактериофаг и бифидум. анализы сдавал ничего не обнаружил, кроме s aurelis.
еле еле прошло.
я опять пошел к урологу. сделали узи, сдал анализы. бактерий не нашли, кроме ифа кандида. врач диагностировал хр простатит и возможно аденому.
назначил свечи, и лекарства: вильпрафен и метродонизол.
я его поедупредил о возможном поносе.
как только стал пить лекарства, началась диарея.
на этот раз еще с интоксикацией.
пошел к урологу. назначил уже секстафаг и бифидум. не помогло.
я сам стал еще пить метродонизол.
неделю уже идет диарея и интоксикация.
пульс упал. 58 ударов.
сам капаюсь дисоль.
в бооьницу не взяли, мол, у тебя скорее всего, дизбактериоз.
вот так мучаюсь.
диарея активна утром. после обеда редко.
1-2 раза. жил жидкий, как вода.
желтый. иногда гуще.
главное, интоксикация идет довольно сильная.

Педиатр
Здравствуйте! Обследованияесть?
Клиент
Маргуба, Здравствуйте. новых нет, кроме ифа кандида, кровь сдавал биохимию, нормально.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Сколько дней принимаетесь метронидазол и в какой дозе? При постантибактериальной диареи как раз он является выбором терапии. Добавляйте энтерол, хилак-форте, смекту. Надо обследовать ЖКТ, чтобы не пропустить серьезную проблему.
Клиент
Лариса, Здравствуйте.
ну да. я уже сам тут начал все читать.
потому и стал пить метродонизол. возможно, у меня скоридии эти.
на фоне дизбака. пью 4-й день. но что то не помогает.
да, мне врач назначил еще флуконазол. сегодня только выпил.
завтра пойду к гастро. но, я не надеюсь особо.
опять по кругу буду ходить(
Педиатр
Пейте параллельно регидрон в теплом виде часто понемногу, или просто нехолодной чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Метронидазол продолжайте
Отдельно о. Него с интервалом 2 часа смекту 1*3 РД
Клиент
Маргуба, Скажите, а может быть такая интоксикация?
при дизбаке?
в прошлый раз этого не было.
Терапевт, Нефролог
Попросите гастроэнтеролога обследовать вас на целикию и ВЗК.
Клиент
Лариса, спасибо большое.
понял.
от Вас больше пользы, чем тут от наших.
все отмахиваются.
в больнице так вооьще наорали, мол, чего приперся(
у нас так. спасение утопающих ...
Терапевт, Нефролог
Если ничего по лечению не изменит, то после метронидазола начните альфанормикс 2таб*2р/сут 14 дней.
Клиент
Лариса, альфа нормикс я пил в прошлый раз. не помогло.
бифидум тогда вытащил. а сейчас и он не помогает(.
допустил ощибку я. согласившись на лекарства уролога(
Педиатр
Дисбактериозе нет поэтому сделайте копрограмму, фекальный кальпротектин
Клиент
Маргуба, хорошо так и сделаю.
если не поможет, полечу в корею.
замучался уже.
Клиент
Маргуба, Вам всем спасибо!
Всего наилучшего!
Терапевт, Нефролог
Уролог был компетентен в лечении своего заболевания, он не виноват. Надо искать причину энтеропатии, потому что лекарств ещё за всю жизнь наверняка не одно да потребуется.
Клиент
Лариса, да я не в претензии.
просто устал.
упорная диарея.
Педиатр
Сейчас Восполняйте потоки Жидкости солевыми растворами.
Пейте также энтерол по 1*2 РД 10-12 дн
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, понял. спасибо. пойду попью регидрона.
ночью опять кошмары будут((.
я все таки подозреваю, что то там есть видимо. какая то бактерия нехорошая.
а может еще кандидоз кишечника?
ладно. завтра схожу к другому гастро.
первый гастро отказалась от меня, мол, я уже не знаю.