Ангина. Мокрота с кровью.

Здравствуйте. Неделю назад началась ангина. Сдавала общий анализ крови +реактивный белок С. Лечу антибиотиком цифексим. Сегодня 7 день заболевания, утром начала отхаркиваться мокрота, но она была с кровью. Я очень испугалась, легкие не болят, дышу нормально, температуры нет, насморка тоже нет. С чем может быть связано?

Нет
27 лет

Здравствуйте
Приложите фото горла к вопросу
Был/есть налёт?
При кашле налёт может отходить и нормально если вы наблюдайте следы крови,это сосуды немного травмируются
Также и при отсутствии налетов,во время кашля могут сосудики от напряжения травмироваться
По ОАК у вас бактериальная кровь и антибиотик при гнойной ангине принимаем строго 10 дней!!!! Стрептококк должен быть уничтожен полностью
В общем с лечением согласна

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Гергардовна, я вспомнила что в начале болезни тоже была примесь крови, но я списала это на кофе, потому что пила кофе за несколько минут до откашливания и подумала что мокрота окрасилась. Как долго это будет длится? Горло еще немного болит, но гноя нет, отек сошел на 100%. Фото горла могу приложить вечером.

Приложите фото,напишите...можно фото приложить с кровью

Здравствуйте

В крови признаки бактериальной инфекции

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос, есть ли насморк?

Такая примесь крови может быть на фоне высмаркивания или кашля при травматизации слизистой оболочки на фоне ее повышенной ломкости при воспалении

В Вашем случае необходим курс антибиотиков строго 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Юрьевна, прикрепила фото горла

В горле есть признаки острого тонзиллофарингита

Как дышит нос, есть ли насморк у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Юрьевна, насморка нет, дышу хорошо.

Наиболее вероятно у вас лопнул сосудик слизистой оболочки на фоне кашля и поэтому мокрота такого цвета, повода для беспокойства наиболее вероятно нет у вас

Здраствуйте , по крови есть признаки бактериального воспаления , за счет повышения количества лейкоцитов

Антибиотик необходимо продолжить до 10 дней , все остальное лечение тоже продолжаем

В конце лечения - контроль общего анализа крови и общего анализа мочи

Примесь крови может быть из за травматизации слизистой трахеи или бронхов во время кашля , пока ничего дополнительно с эти делать не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Александрович, я вспомнила что в начале болезни тоже была примесь крови, но я списала это на кофе, потому что пила кофе за несколько минут до откашливания и подумала что мокрота окрасилась. Как долго это будет длится? Горло еще немного болит, но гноя нет, отек сошел на 100%. Переживаю, что это что-то с легкими.

Лучше тогда выполнить рентгенографию легких, чтобы исключить возможную патологию

Здравствуйте
У вас по ОАК бактериальная инфекция
Цефиксим продолжайте 10 дней

На фоне воспаления может повышаться ломкость сосудов

Есть ли стекание слизи по задней стенке глотки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргарита Александровна, да, было, но слизь была беловатого цвета, если не показалось. Сейчас горло очень режет. Когда чуть-чуть кашляю, то крови нет, а если мокрота выходит затрудненно, то кровь есть. Отдышки и боли в груди нет, температуры и насморка тоже нет. Не знаю что и предложить. Записалась на рентген, очень переживаю.

Рентген легких?
Врядли кровь из легких

Скорее всего сосуды в носоглотке повредились

Можете прикрепить фото горла, отжав язык ложкой, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргарита Александровна, прикрепила фото горла

Принятый ответ

В горле нет признаков острого воспаления
Посетите очно ЛОР врача, чтобы провести эндоскопию носоглотки