Консультация лора /

Ангина. Мокрота с кровью. — вопрос №2157293

Здравствуйте. Неделю назад началась ангина. Сдавала общий анализ крови +реактивный белок С. Лечу антибиотиком цифексим. Сегодня 7 день заболевания, утром начала отхаркиваться мокрота, но она была с кровью. Я очень испугалась, легкие не болят, дышу нормально, температуры нет, насморка тоже нет. С чем может быть связано?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Приложите фото горла к вопросу
Был/есть налёт?
При кашле налёт может отходить и нормально если вы наблюдайте следы крови,это сосуды немного травмируются
Также и при отсутствии налетов,во время кашля могут сосудики от напряжения травмироваться
По ОАК у вас бактериальная кровь и антибиотик при гнойной ангине принимаем строго 10 дней!!!! Стрептококк должен быть уничтожен полностью
В общем с лечением согласна
Клиент
Марина Гергардовна, я вспомнила что в начале болезни тоже была примесь крови, но я списала это на кофе, потому что пила кофе за несколько минут до откашливания и подумала что мокрота окрасилась. Как долго это будет длится? Горло еще немного болит, но гноя нет, отек сошел на 100%. Фото горла могу приложить вечером.
Детский ЛОР, ЛОР
Приложите фото,напишите...можно фото приложить с кровью
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В крови признаки бактериальной инфекции

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос, есть ли насморк?

Такая примесь крови может быть на фоне высмаркивания или кашля при травматизации слизистой оболочки на фоне ее повышенной ломкости при воспалении

В Вашем случае необходим курс антибиотиков строго 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепила фото горла
Детский ЛОР, ЛОР
В горле есть признаки острого тонзиллофарингита

Как дышит нос, есть ли насморк у вас?
Клиент
Анна Юрьевна, насморка нет, дышу хорошо.
Детский ЛОР, ЛОР
Наиболее вероятно у вас лопнул сосудик слизистой оболочки на фоне кашля и поэтому мокрота такого цвета, повода для беспокойства наиболее вероятно нет у вас
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте , по крови есть признаки бактериального воспаления , за счет повышения количества лейкоцитов

Антибиотик необходимо продолжить до 10 дней , все остальное лечение тоже продолжаем

В конце лечения - контроль общего анализа крови и общего анализа мочи

Примесь крови может быть из за травматизации слизистой трахеи или бронхов во время кашля , пока ничего дополнительно с эти делать не надо
Клиент
Сергей Александрович, я вспомнила что в начале болезни тоже была примесь крови, но я списала это на кофе, потому что пила кофе за несколько минут до откашливания и подумала что мокрота окрасилась. Как долго это будет длится? Горло еще немного болит, но гноя нет, отек сошел на 100%. Переживаю, что это что-то с легкими.
Детский ЛОР, ЛОР
Лучше тогда выполнить рентгенографию легких, чтобы исключить возможную патологию
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У вас по ОАК бактериальная инфекция
Цефиксим продолжайте 10 дней

На фоне воспаления может повышаться ломкость сосудов

Есть ли стекание слизи по задней стенке глотки?
Клиент
Маргарита Александровна, да, было, но слизь была беловатого цвета, если не показалось. Сейчас горло очень режет. Когда чуть-чуть кашляю, то крови нет, а если мокрота выходит затрудненно, то кровь есть. Отдышки и боли в груди нет, температуры и насморка тоже нет. Не знаю что и предложить. Записалась на рентген, очень переживаю.
Детский ЛОР, ЛОР
Рентген легких?
Врядли кровь из легких

Скорее всего сосуды в носоглотке повредились

Можете прикрепить фото горла, отжав язык ложкой, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки?
Клиент
Маргарита Александровна, прикрепила фото горла
Детский ЛОР, ЛОР
В горле нет признаков острого воспаления
Посетите очно ЛОР врача, чтобы провести эндоскопию носоглотки