У бабушки 75 лет, перелом плеча и сильный оттек. Что делать?
Здравствуйте, бабушка упала, случился перелом плеча. Сделали ренген, врач сказал, что операцию не стоит делать в 75 лет. Одели бандаж Дезо. Пугает сильный оттек руки. Врач сказал что это нормально при переломе. Выписали капельницы, Диклоберл укол,аэртал таблетки. Приложу фото снимка реннгена сразу после перелом и через неделю. Какое лучше обезболивающие пить на ночь? Ночью рука болит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прежде всего, нужно правильно надеть ортез Дезо.
В том виде, который на фото, ортез ничего не держит, свои функции не выполняет и плечо, конечно, будет болеть и рука будет отекать.
Ортез должен быть надет плотно и жёстко фиксировать плечевой сустав.
Тогда и обезболивание будет и лечебный эффект.
Пока только имитация лечения.
Перелом со смещением, но оперировать в 75 я бы то же не стал.
Рекомендации по обезболиванию даны адекватные. Применяйте.
Другое дело, что если рука должным образом ортезом Дезо не зафиксирована, то никакие лекарства не помогут.
Спать то же в ортезе. Кисть должна лежать на животе. Тогда отек будет уходить.
Днем то же много не ходить, больше лежать.
Кроме уколов и таблеток используйте
Диклофенак гель 5% 2р в день на плечевой сустав
Троксевазин гель на гематомы.
Принятый ответ
? Доброе утро
? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней
? Фиксация руки повязкой Дезо. Если сами не можете или не знаете как правильно фиксировать руку повязкой Дезо, то вызовите врача на дом
? Ксарелто по 10 мг 1 раз в день 30 дней для снижения рисков тромбоза
? Оперировать не надо, слишком большие риски
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно такой перелом можно не оперировать , в течение 5-8 недель образуется мозоль и он сростется. В первые 7-10 дней будет болеть, потом боль уменьшится . Сильно фиксировать плечо нежелательно, так как могут образоваться опрелости и пролежни.