Консультация кардиолога /

Калий 4,74 можно ли капать панангин — вопрос №1549818

Здравствуйте, калий в крови 4,74 врач назначила капельница с панангином всего 3 штуки в неделю , и магнезия, но анализ не смотрела, и не просила сдать, можно ли с таким калием эти капельницы? Не будет вреда? И еще после капельниц назначила панангин форте 10 дней в месяц (по 3 таблетки в день )

Возраст: 32

Хронические болезни: Аит гипотериоз

Кардиолог
Ольга, здравствуйте. По какому поводу назначены препараты калия?
Клиент
Ксения Сергеевна, признаки всд, тревога, иногда ощущения перебоев! Часто нервничаю и т д

Кардиолог
Ольга, учитывая нормальный уровень, нет никаких показаний для назначения препаратов калия.

Для лечения признаков всд, повышенной тревожности подойдут легкие успокоительные препараты + препараты магния
Клиент
Ксения Сергеевна, еще назначены коркобоксилаза, пиридоксин и димефосон, их можно?
Кардиолог
Ольга, можно
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга.
Учитывая уровень калия в крови, нет никаких показаний к капельницам панагина и приему панангина-форте, они и не желательны, может возникнуть передозировка калия. Магнезию можно, независимо от уровня магния, его передозировки не бывает. С какой целью их Вам назначили?
Клиент
Марина Олеговна, признаки всд, тревога, иногда ощущения перебоев! Часто нервничаю и т д
Клиент
Марина Олеговна, еще назначены кокарбоксилаза, пиридоксин димефосон их можно?
Кардиолог
Можно магнезию, кокарбоксилазу, пиридоксин. Принимайте успокоительный препарат 2 недели - ново-пассит или афобазол, на них не требуется рецепт.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Нет , Панангин не надо капать Вас.
Кардиолог
Здравствуйте. Можно не делать капельницы Панангина, так как дефицита нет.