Лимфоциты
Сдали анализ крови, в итоге повышенные лимфоциты 81 Ребенку 1.8,недавно был ротовирус, может это связанно? Что значит повышенные лимфоциты, и даст ли педиатр справку в сад?
33 года
Здравствуйте!
У детей до 4-5 лет в общем анализе крови лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме.
Повышение может быть, как после перенесенной вирусной инфекции, так и при ее течении.
Если симптомов нет, ребенок чувствует себя хорошо, то педиатр даст справку.
Будьте здоровы!