Консультация гинеколога /

Димиа, коричневые выделения — вопрос №1550290

Пью димиа чуть больше года по назначению врача. Сейчас в середине пачки начались коричневатые выделения, не обильные, больше мажет. Ничего не болит. И никогда такого не было. Постоянный половой партнер, до этого никаких нетипичных выделений не было.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет хронических заболеваний

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это прорывное кровотечение, вызванное недостаточной дозой этинилэстрадиола. Ничем, кроме субъективного дискомфорта, это не грозит, контрацептивный эффект останется надежным.
Со следующего месяца можете начать прием ярины, тот же дроспиренон, но доза этинилэстрадиола чуть больше. Цикл будет держаться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам может перестать подходить препарат, необходимо сделать узи

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кок уменьшает уровень ваших собственных половых гормонов. На фоне приёма эндометрий становится тонкий, атрофичный.
Это проявляется мажущими выделениями.
Если мазня беспокоит на протяжении 2 циклов и более, следует поменять препарат на кок с более высоким содержанием гормона. Например Клайра, Ярина
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Как долго имеют место быть мажущие выделения в моём случае?
Акушер, Гинеколог
Обычно это периодическая мазня
Неделя есть, следующие пару дней нет.
Если такая тенденция продолжается на 2х пачках, препарат нужно заменить.
Сколь будет мазать конкретно у вас, не могу сказать. Может продолжаться до кровотечения отмены.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Так иногда бывает при приеме КОК. Это безобидное явление.
Однако, если оно будет повторяться из раза в раз, препарат лучше заменить - значит, он перестал подходить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно данные ОК перестали вам подходить.
Необходимо сделать УЗИ, посмотреть шейку матки и если там будет всё хорошо, то сменить ОК на другие
Клиент
Алексей Сергеевич, добрый день! В прошлом месяце была на приёме у доктора, на простом осмотре. Сказали, что все в порядке, но УЗИ не делала. Стоит ли торопиться на УЗИ и ещё один осмотр?