Сухой Кашель

Здравствуйте. Сыну 8 лет. В пн заболело горло и был сухой кашель. Лечила обильным питьём тёплой жидкости, полоскали горло ротоканом, брызгала гексорал. Со вторника на среду в ночь кашля стало больше, всю ночь мешало спать. Воздух сделала прохладный, увлажнитель включила. В среду вчера на ночь дала синекод. Сейчас утром встал и стало хуже. Говорит болит вся гортань, кашель стал каким то сильным, сухим, как из трубы. Что можно дать?

Здравствуйте!

А насморка нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Мария Алексеевна, нет, насморка нет, нос дышит отлично, температуры тоже нет

Пить обильно теплое питье , компот из сухофруктов , добавить к терапии Лизобакт
Можно использовать спрей тантум Верде ??