Дозировка витамин д
Здравствуйте, подскажите пожалуйста витамин д по анализам 19, у врозлого, подскажите какую дозировку пить и сколько по времени пить, чтобы поднять. Пила всегда 2000ед., к врачу не попасть. Спасибо
Здравствуйте, Ксения.
Дозировка нужна другая сейчас.
У вас Недостаток Витамина Д (<30).
витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
Рекомендую Детримакс с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 1 месяца , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
Сафия Ринатовна, спасибо вам большое
Рада помочь?
Ксения, здравствуйте) По клиническим рекомендация при показателе Д3 ниже 20 назначается 6000-8000 МЕ в сутки в течение 2 месяцев (если в каплях, то 16 капель в сутки, лучше в 2 приёма- утром и в обед, при хорошей переносимости можно в 1 прием сразу 16)- далее через 2 месяца повторно сдаём Д3, если он стал выше 30, то переходим на поддерживающую дозировку 1000-2000 МЕ в сутки, такую дозу можно принимать постоянно) Советую брать масляные растворы (ДЕТРИМАКС АКТИВ, ВИГАНТОЛ, АКВАДЕТРИМ) +Больше находитесь на солнце, чаще употребляйте в пищу продукты богатые Д3)
Георгий Анатольевич, спасибо огромное