Высыпания по телу
Добрый день. У жены в последнее время начали появляться высыпания по телу ( фото приложены). Выглядит середина как ожог крапивы, а вокруг красота, место высыпантя чешется. Что это такое и что делать? В последний месяц два начинась прям проблема с кожей, на ногах высыпания похожие на фоликулярный кератоз, по телу появляются высыпания как ожоги крапивы. Находится на гв, роды 5 месяцев назад, после родов в носовой полости был стафилокок.
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- лораталин 1 т в день 10 дней вам можно
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется Комфодерм К 2 раза в день 3-5 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём.
Это проявления крапивницы.
Желательно сдать общий анализ крови, ферритин, ттг, ат к тпо, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, IgE общий. Стафилококк также может провоцировать высыпания, только необходимо посмотреть не в норме ли он.
Сейчас рекомендую по лечению
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
На ногах фолликулярный кератоз, это не заболевание, а состояние кожи.
Рекомендую по лечению
Флюид для душа eucerin с мочевиной 10 % ежедневно или по требованию.
Наружно Eucerin с мочевиной 5% 1 р в день длительно.
В питание больше морковки отварной.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Артем,здравствуйте
На фото крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-неотанин крем 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
На ногах действительно Фолликулярный гиперкератоз -состояние кожи ,не заболевание,нередко кожу сравнивают при Данном процесса как «гусиную»
Рекомендую проверить дефицитные состояния (вит д,ферритин,железо,цинк,меди,магний,кальций,витамин А)
Ежедневное увлажнение кожи на основе мочевины -cerave sa,крем липобейз,эусерин с 10%мочевиной ,урокрэм 5%или эмолиум 2-3 р в день
Кожу не растирать ,сушить промокательными движениями
Хб свободные вещи
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на крапивницу
Исключите все аллергены из питания и быта
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Обильное питьё
Принятый ответ
Здравствуйте, это острая крапивница . Бывает она аллергичкская и псевдоаллергическая. Внутри прием антигистаминных препаратов ( зиртек , зодак или цетрин ), строго диета и питьевой режим
Здравствуйте. На фото проявление крапивницы. Крем Адвантан 2 раза в день. Удачи
Здравствуйте. Это крапивница. Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты, приём фенистила, крем детский + мазь гидрокортизоновая поровну смешать , нанести на места поражения 1-2 раза в день 3-4 дня