Уровень Хгч
Добрый день, дата начала последней менструации 08.08.2023, цикл в среднем 31 день, достаточно стабильный ,когда была овуляция точно не могу сказать, п/а каждый день начиная с 20.08 (т.к муж был на вахте) 03.09 сделала вечером тест, была еле заметная полоска, вечером следующего дня более заметная, сдала ХГЧ ( анализы прекрепила) не низкий ли хгч? И нормальный ли прирост?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прирост хороший.
При уровне хгч больше1000-1500 плодное яйцо визуализируется по УЗИ. Эмбрион с сердцебиением обычно на 6-7неделе
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Принятый ответ
Лилия, здравствуйте!
ХГЧ с каким промежутком сдавали?
Лидия Владимировна, ровно 48 часов в одной лаборатории
Прекрасный прирост ХГЧ, все нормально. Беременность прогрессирует. Отслеживайте пока ХГЧ и на УЗИ можно при его уровне 1000-1500, посмотреть локализацию плодного яйца. Можете начинать прием витаминов для беременных. Обязательно фолиевая кислота 400 мкг в сутки, витамин Д 2 тысячи единиц в сутки. Если нет проборам с щитовидной железой можно начать йодомарин 200 мкг в сутки
Лидия Владимировна, начала фемибион, с щитовидной все отлично, месяц назад сдавала анализы. Нужно ли к фемибиону добавить Йодамарин? Может ли как то полип повлиять на беременность? Он был около 1 см внутри матки?
Нет, дополнительно не нужен тогда йод. Если беременность наступила и развивается, вероятнее всего полип не мешает
Принятый ответ
Здравствуйте! ХГЧ высокий, беременность есть. Прирост тоже достаточный, в два раза увеличился, так и должно быть. Когда ХГЧ достигнет 1000-1500, можно будет сделать УЗИ. Сейчас не забывайте про приём документов, например, Элевит 1
Елена Александровна, в первую беременность 12 лет назад был намного выше, но я сдавала тогда в Инвитро, а теперь в смд, правильно я понимаю, что у них разный референс ?
Да, у разных лабораторий могут быть разные референсные значения, так как разные реактивы. Самое главное, это сейчас отслеживать в одной лаборатории
Елена Александровна, по логике около тысячи будет через неделю, на 6й день задержки, до этого времени имеет смысл динамику сдавать?
Нет, смысла нет, можно сразу сдать дней через 5-7
Принятый ответ
Здравствуйте! По хгч вы беременны, прирост хороший, дальше контролируйте в динамике, как хгч от 1000 и более будет, можно будет на узи малого таза сходить. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Добрый день.
Цифры говорят о наступившей беременности раннего срока.
Теперь нужно подтвердить маточную беременность.
Пройдите УЗИ при задержке месячных недели на полторы.
Здравствуйте. Да, прирост хороший. Через 10-14 дней можно сделать УЗИ.
Лилия, здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ. Беременность развивается.
Рекомендую сдать ещё кровь в динамика 1 раз в 3 дня, по достижении уровня 1500-2000 - узи органов малого таза.
Сейчас начните прием Фемибион 1