Консультация гинеколога /

Помогите назначить правильное лечение.ечение — вопрос №1550690

Здравствуйте, помогите назначить грамотное лечение, мой гинеколог закормила меня антибиотиками а толку нет
Сама поехала с мужем сдали анализы платно на скрытые ЗППП. Анализы приложу. Из того что беспокоит меня выделения то серые то жёлтые то с зеленым оттенком, запах конечно не очень. Зуда жения нет беспокоит только выделения. У мужа тоже по анализам показала но его не беспокоит ничего. Но я думаю чтоб наверняка ему тоже нужно пролечиться. Помогите

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Какое лечение вы использовали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте метронидазол и Клотримазол свечи все лечение .
Гинеколог
Используйте свечи нео-пенотран по одной свече в день 8 дней. если есть дискомфорт снаружи, то Используйте крем Клотримазол два-три раза в день. далее Используйте капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры. Партнёру лечение не нужно, это именно ваша Флора. На время лечения половая жизнь в презервативе.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Азитромицин по 1 таб в день до еды 6 дней,
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум. У вас их нет.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб, которые у вас есть - используйте свечи метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней. Это комбинированные препараты.
После свечей восстановить флору с помощью вагилака по 2 капс / день на 14 дней через рот (перорально).

Общие рекомендации- гигиена ПА, личная гигиена - отказ от ежедневок, переход на хлопковое белье , для гигиены - гели/ мыло с молочной кислотой- из влагалища ничего не вымывать, мыть только наружные половые органы, спереди назад.
Также не забывайте сбалансированно кушать.

Партнеру лечение вне наличия жалоб не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По результатам анализам у Вас бактериальный вагиноз + кандидоз. Это смещение баланса Вашей микрофлоры, когда условно-патогенной флоры становится больше, чем должно быть. Партнера лечить не нужно, если у него нет жалоб.

Вам: метронидазол 500мг по 1 таб 2 раза в день 7дней перорально + клиндацин Б пролонг во влагалище 6дней (6дней, тк рецидивирующий процесс)

Через 14дней от лечения приобретите в аптеке рН тест (кольпотест) и в домашних условиях посмотрите рН Вашего влагалища. Если он будет в диапазоне 4,0-4,5 - больше ничего делать не нужно!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Свечи во влагалище Тержинан в течение 10 дней, затем восстановить флору или свечи Лактагель 107 дней, или капсулы внутрь Вагилак 15 дней. У вас обнаружены условно-патогенные микроорганизмы, это не ИППП. Мужу лечение нужно только в случае жалоб. На время лечения половой контакт с презервативом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас обнаружено условно-патогенные микрорганизмы, это не иппп,можно свечи Макмирор Комплекс вагинально 8дней, вагилак по 1кап 2раза в день 10дней