Расшифровка анализов
Добрый день! Сдаю анализы для постановки на учет по беременности, беременность 8-9 недель. Не могу разобраться с некоторыми анализами, все ли в норме? Первый анализ это посев и второй антитела к краснухе, поясните пожалуйста, результаты прилагаю
Здравствуйте. В бакпосеве у вас всё хорошо, никакой патологии нет. По анализу на краснуху тоже всё в порядке, анализ говорит о том, что вы переболели этой инфекцией и у вас к ней иммунитет.
Екатерина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! По бак посеву у вас выявлена нормальная Флора влагалища - лактофлора. Условных патогенов нет, это отлично! Правда , не совсем понятно, зачем вам так рано его взяли, его всегда берут перед родами по нашим акушерским протоколам и нужно он, чтобы выявить стрептококк группы В и не более того.
По поводу крови- у вас есть антитела G к вирусу краснухи в хорошем титре - вы были вакцинированы/ болели. Это значит, что у вас есть иммунитет к данной инфекции и во время беременности она вам не страшна. IGM- говорят о том, болеете ли вы сейчас этот инфекцией или нет. Вы не болеете.
Алина Владимировна, спасибо