Налёт в горле
Ребёнок постоянно болеет, 3 года, постоянно с антибиотиками, сейчас не назначили, сказали пить элькар капли и ацц, это от чего? Увеличины лимфоузлы шейные, есть налёт в горле, аденоиды 2степени, гнм 2степень Анализы прикрепляю.
Принятый ответ
Добрый день, Ирина.
Элькар это антиоксидант для повышения тонуса организма. АЦЦ для отхождения мокроты. Возможно вас беспокоит кашель?
По клинике и анализам можно предположить инфекционный мононуклеоз, но окончательный диагноз может поставить только врач после осмотра ребёнка.
Анализ мочи не очень хороший, рекомендую пересдать его через 2 недели, чтобы посмотреть изменения в динамике.
Алина Алексеевна, а как анализ крови, по крови бактерия или вирус?
У нас часто с горлом такое, на мононуклеоз сдавали не подтвердился.
Алина Алексеевна, кашля нету.
По крови нет критических отклонений. Слегка повышены моноцыты, что говорит о мононуклеозе и вирусной этиологии, возможно, вы сдавали анализ перед заболеванием или в период нормальной температуры, потому что нет данных за активный воспалительный процесс.
Тогда я не знаю с какой целью доктор решил вам назначить АЦЦ
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекции.
Элькар препарат без доказанной эффективности.
АЦЦ в этом возрасте противопоказан.
Что на данный момент беспокоит ребенка?
Алина Александровна, больше меня беспокоит налёт белый на миндалинах, сопли, температура 37иногдп и в моче Уробилиноген
Нос заложен, есть храп?
Алина Александровна, ну дышит носом вроде, есть небольшая заложенность, храпа нет
Налет может быть и при вирусной инфекции. Если бы это была бактериальная ангина, была бы выраженная боль в горле и не было бы насморка. И по анализу крови нет ничего критичного.
Так что на данном этапе достаточно симптоматического лечения, промывания носа, обильного теплого питья.