Консультация ветеринара /

ПОМОГИТЕ!!!!!!SOS!!!!!после прививки Нобивак — вопрос №155139

Добрый день!сегодня сделали прививку в холку Нобивак(нашему мини Тойчику 3 месяца)через час после нее наш питомец начал подвизгивать и поджимать переднюю лапку,плачет и скулит... и видно что ему больно ходить...вчера и с утра был активен и весел,а сейчас сердце кровью обливается.Помогите...это пройдет,он нам как ребенок

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Экстренно везите в клинику
Клиент
Татьяна, ВЫ ВЕТЕРИНАР?

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Везите в клинику само не пройдет
Клиент
Ольга, Я ТОЛЬКО ОТ ТУДА...ХОТЕЛА ПРОСТО МНЕНИЕ ДРУГИХ ВЕТЕРИНАРОВ УСЛЫШАТЬ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Срочно обратитесь в ветеринарную клинику!!!
Ветеринар
Здравствуйте. Местная реакция тканей на препарат. Нужен антигистаминный препарат и контроль состояния в Ветклинике, такое бывает не переживайте. Просто ваша собачка особо чувствительна.
Клиент
Дина, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ....МНЕ ТОЖЕ САМОЕ СКАЗАЛИ ВЕТЕРИНАРЫ,Я ВЕРНУЛАСЬ К НИМ ОБРАТНО...У МЕНЯ ПРОСТО ВИДИМО НЕПРАВИЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕМУ,Я ЛЮБЛЮ ЕГО КАК РЕБЕНКА
Ветеринар
Здравствуйте. Это пройдет, индивидуальная реакция на препарат
Принятый ответ
Клиент
Кристина, СПАСИБО,ЧТО ОТВЕТИЛИ.
Ветеринар
Я вас очень хорошо понимаю, вы молодцы что сразу обратились за помощью. Вакцинация тем не менее обязательная процедура, редко но бывают побочные эффекты. Так же как и у детей. Перед повторной вакцинацрей за 2 дня начните тоже давать антигистаминный препарат. Место инфекции не трите и не делайте никаких компрессов, отек и боль пройдет в течении суток. Берегите вашего малыша!
Клиент
Дина, БЛАГОДАРЮ ВАС!А ЧТО ДАТЬ ИЗ АНТИГИСТАМИННЫХ?
Клиент
Дина, ещё раз спасибо ВАМ.Нашему Юрчику уже по-лучше.он перестал повизгивать и начал играться
Ветеринар
Здравствуйте. Наблюдайте, если на завтра не получшеет то дайте Кларитин или Супрастин
Клиент
Лика, СПАСИБО
Ветеринар
Фенистил либо зодак в каплях- 1-2 капли в день
Принятый ответ
Клиент
Дина, СПАСИБО
Ветеринар
Здравствуйте. Скорее всего на вес вашего щенка ввели всю дозу вакцину. Такая реакция вполне возможна, обратитесь в клинику для иньекции антигистаминного препарата, либо сами дайте тавегил/супрастин/диазолин 1/4 часть таблетки 2дня
Ветеринар
Здравствуйте. Очень часто у мелких пород очень яркая реакция на вакцинацию, тем более если владелец беспокоится ещё больше чем сам питомец. Если ставили в том числе и вакцину от бешенства, то она немного может пощипывать.
Если дыхание нормальное, нет отека морды, глаз и тд, то антигистаминные не нужны. А если Вы наблюдает отёк и не свойственно учащенное дыхание, то лучше обращаться в клинику за специализированной помощью, а не дома самим пытаться вывести из этого состояния.
Клиент
Анастасия, спасибо вам большое.ребенок только сейчас прислал видео,наш малыш перестал скулить и начал играть