Психотерапевт

Походу, у меня конкретные беды с башкой Я заметил, что мой уровень и самооценка зависят от моей подруги Типа когда вот она отправляла фото постельного содержания, то прям какая-то мотивация появлялась что-то делать, искать работу, и поскорее с ней увидеться. В какой-то момент я почувствовал, что я слишком активный и что уже начинаю ей надоедать, поэтому просто удалил все эти фото и стал слишком спокойным и апатичным, прям как шиз какой-то Что со мной творится? - можно как-то сделать так, чтобы этих фото не было и я был мотивированным работать и встретиться с ней, но при этом не быть слишком надоедающим? Мне очень не нравится, когда я такой надоедающий, я прям и себе как-то надоедаю, что-ли, прям чувствую как ей неприятно от меня и поэтому может больше на неё давлю. Прям чувство безумия какое-то. Не знаю даже какое название этому дать Я всё? - только на утилизацию? P.S: чувствую холод в ногах до и после удаления фото. и какой-то жар в голове что-ли. Может ли это быть связано с инфекцией? - у меня недавно был конкретный жидкий стул и вроде при инфекциях он как раз и возникает P.S 2: знаю, что уже много сегодня задал вопросов и это может тоже выглядит для вас всех бредово. Я, наверное, боюсь, что такого настроения, как сейчас, у меня не будет ещё долго, поэтому стараюсь задать всевозможные вопросы за один присест. Потому что есть ощущение, что со мной конкретно что-то не так, и хочу это в себе исправить, пока молодой и есть на это силы и время

Беда с головой
21 год

Принятый ответ

Фёдор, добрый вечер! Не обижайтесь, но мне кажется, что продуктивнее Вам будет пройти хотя бы несколько сеансов психотерапии в онлайн формате. В процессе терапии Вы увидите, что Ваши вопросы крутятся вокруг каких-то нескольких вещей, которые Вы со специалистом проработаете. И я бы на Вашем месте пропил курс противотревожных препаратов в течение месяца. Нервная система успокоится, и вегетативные реакции уйдут, пройдут какие-то навязчивые мысли и прочее)

 - отвечает  СпросиВрача –
Фёдор
Клиент

Никанор Васильевич, да, я не сомневаюсь, что онлайн-терапия будет эффективнее текстового формата ответа на вопросы

Но такие вопросы появляются очень неожиданно и редко, потом я просто как-то свыкаюсь с ними что-ли

Я вообще не хочу дома общаться с психотерапевтом, потому что дома родители постоянно, ну и они не такие прогрессивные в этом плане, как я, и их реакция обычно очень резкая, что прям неприятно с ними разговаривать

Если это внесёт какое-то прояснение, то они уже сидели в тюрьме, ну и я фиг знает на что они ещё способны
Я признаю, что они помогают мне жильём и всем этим, но у меня чувство, что это только потому что я работаю и как-то им полезен
Если я не буду полезен, то от меня легко избавяться
Может это реально бред, но такое чувство у меня есть и не хочу проверять как будет на самом деле

P.S: небольшая история, может прояснит контекст. Они пытались закодировать бабушку, но по итогу её оставили одну дома, она сбежала через второй этаж к соседям, потом ушла куда-то далеко к подруге, напилась у неё и замерзла в сугробе. Я определённо хочу тоже как-то сбежать, но чтобы на меня не обращали внимание, потому что не знаю, что они придумают

Здравствуйте!
Ваше желание что-то исправить в себе просто прекрасное! Это правильный подход к Вашему состоянию .
Сейчас у Вас отмечается выраженная тревога, конечно то, что Вы описываете не связано с тревогой, это связано с другим с проявлениями тревоги. Вам нужно обратиться очно к психотерапевту для назначения противотревожной терапии, также поможет психотерапия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фёдор
Клиент

Мария Александровна, понял, спасибо

Фёдор всегда рада помочь! Всё о чем Вы пишите абсолютно поправимо, при совместной работе с психотерапевтом, даже в режиме он-лайн станет намного легче?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фёдор
Клиент

Мария Александровна, да, конечно, не сомневаюсь в этом ?

Принятый ответ

Доброй ночи Фёдор?

Здравствуйте, с вами все хорошо, только повышен уровень тревоги, но это хорошо коррегируется, а работать над собой никогда не поздно. Обратитесь на очный прием к психиатру или психотерапевту , вам подберу препарат .

 - отвечает  СпросиВрача –
Фёдор
Клиент

Екатерина Дмитриевна, спасибо за ответ! такой возможности пока нет, поскольку сейчас заграницей и сомневаюсь в качестве местных врачей + денег ехать не так много и не уверен, что меня по дороге просто не обкрадут, потому что уже соотечественники тут умирали, да и просто получали ранения из-за местных. Местный на туктуке вёз москвичку и решил поехать через железную дорогу, пока там проезжал поезд, по итогу их вместе сбили, ну или вроде только её, а он выжил. Или вот соотечественика ножом порезали

Думаю, что всё-таки у меня просто депрессия, потому что не чувствую, что мне что-либо приносит удовольствие. Может просто устал под вечер, не знаю. Очень усталое ощущение и прям хочется умереть периодически

Принятый ответ

Вы можете обратиться к психотерапевту онлайн, не обязательно лично

 - отвечает  СпросиВрача –
Фёдор
Клиент

Екатерина Дмитриевна, понял, спасибо

Добрый вечер, Фёдор!
"P.S: чувствую холод в ногах до и после удаления фото. и какой-то жар в голове что-ли. Может ли это быть связано с инфекцией? - у меня недавно был конкретный жидкий стул и вроде при инфекциях он как раз и возникает" - Об этом нужно спросить у врачей очно.
Насчёт подруги. А Вам она когда-то говорила, что Вы надоедающий? Если подруга общается с Вами, значит, её всё устраивает в Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фёдор
Клиент

Наталья Андреевна, думаю, что я и вправду ей сильно надоедал, потому что ну вот записал я ей кучу голосовух, потом спросил, что если типа я сильно надоедливый, то пиши, потому что я легко могу замедлить темп и перейти на текстовый формат (он мне самому больше нравится, потому что я хотя бы помню, что примерно говорю). Она сказала, что давай. Я и перешёл. И пока не удалил все вот эти фотографии, то она отвечала как-то ну не так, как изначально. То есть сначала как-то отстранённо, будто не хочет разговаривать. А потом удалил и всё норм пошло, прям почувствовал, что ситуация под контролём что-ли, что могу вести себя как угодно и типа того. Как-то уверенность в себе прибавилась

P.S: очно нет возможности, к сожалению, поскольку сейчас заграницей. Сомневаюсь в качестве местных врачей и ещё нужно до них доехать, если они норм, а это нужно какое-то местное такси, но местным вообще не доверяю, потому что уже были прецеденты убийств, ранений, воровства. Всё это отталкивает

А когда Вы планируете возвращаться домой? Здесь тоже есть врачи на сайте, но это отличается от очного формата. На сайте есть раздел "Консультации", "Врачи".

Насчёт Вашей ситуации с подругой, если Вы записали много голосовых сообщений, то у неё могло не быть времени их прослушать, ведь их очень много было. А текстовый формат удобно читать, ведь в нём излагается вся суть, а в голосовых сообщениях можно сказать очень много что на целых пять минут. Вы можете сделать выводы из этой ситуации, но накручивать себя не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фёдор
Клиент

Наталья Андреевна, да, я понимаю, что голосовые жутко неудобные. Она попросила их записать и я как-то слишком увлёкся по итогу. Не говорю, что она виновата, виноват я, что себя плохо проконтролировал

Насчёт консультации попробую. Может знаете как она выглядит? - то есть будет что-то вроде очной, только в текстовом формате?

Планирую возвращаться, когда закончится война, Наталья, поскольку иначе меня мобилизируют, ну и живым уже не вернусь, скорее всего

"Насчёт консультации попробую. Может знаете как она выглядит? - то есть будет что-то вроде очной, только в текстовом формате?" - Вы насчёт врача или психотерапии?
Психотерапию можно пройти онлайн.
На сайте предусмотрена консультация только в текстовом формате (переписка).

 - отвечает  СпросиВрача –
Фёдор
Клиент

Наталья Андреевна, да, имею в виду как будет проходить консультация. То есть я понял что в текстовом формате. Но она проходит как очная? - то есть та же процедура, но в текстовом формате? Приношу извинения, если плохо доношу мысль, потому что сейчас дико туплю

Принятый ответ

Очная - это личная встреча. А текстовый формат - это переписка)
Очный формат даёт больше возможностей, вот в чём отличие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фёдор
Клиент

Наталья Андреевна, я понимаю, что очный формат это личная встреча.

Имею в виду будет ли текстовый формат такой же по процедурам? - то есть будут задавать те же вопросы, наводить на те же мысли, например, как и при очном формате или будет всё по-другому?

Здравствуйте, развить уверенность в себе повысить самооценку, научиться справляться с тревогой можно в ходе регулярной работы над собой под руководством врача-психотерапевта, к которому нужно обратиться очно.

Здравствуйте!
Из безрецептурных препаратов можете попить магний в6+афобазол по 1т три раза в день курсом 1 месяц, это может помочь вам снизить уровень тревожности, все ваши жалобы возникают в связи с этим. Делитесь чувствами и мыслями с вашей девушкой, возможно она видит ситуацию иначе, послушайте ее точку зрения и найдите вместе способы улучшить ваши отношения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фёдор
Клиент

Екатерина Николаевна, большое спасибо, что написали!

Я вчера как раз и поел B6 + B12 + Омега 3 и стало и вправду лучше.

Как вы поняли, что именно из-за этого у меня проблемы? - потому что я не помню, что я рассказывал про то, что я ем или не указывал, что не доедаю

Могу узнать, почему именно это помогло? - просто самовнушение? - потому что я слышал, что было то ли метаисследование по исследованиям омеги-3, либо просто исследование, что Омега вообще не влияет и может даже вредить, если слишком много её употреблять

P.S. про такие исследования насчёт B6 и B12 не слышал, но слышал, что БАДы, в целом помогают, только если есть какой-то авитоминоз. Получается, у меня просто авитоминоз?

Нет, авитаминоз тут ни при чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Фёдор
Клиент

Екатерина Николаевна, понял вас. То есть мне просто не хватает B6 (+магния) и поэтому у меня появляется тревожность?

Принятый ответ

Тревожность у вас потому что вы эмоциональный, переживательный человек.