Консультация детского невролога /

Ушиб головы — вопрос №2748144

Добрый день! Ребенок 7 лет, в пятницу (позавчера) позвонила со школы сказала, что подташнивает. Забрала ее домой. Приехав домой сказала, что точечно побаливает голова (макушка слева), только при нажатии. Осмотрела-ни гематомы, ни царапины, ни шишки в месте где показывала не было.. Спрашивала ее-не ударял ее никто, сказала, что нет. Дома тошноты не было, поела, поведение обычное, активная, ни сонливости, ни слабости, ни температуры не было. Потом вечером случайно при разговоре, она рассказала, что поссорилась с подружкой, та ее толкнула и она ударилась головой об стену. Стала расспрашивать-говорит, что не заплакала когда ударилась, голова не кружилась, ходила нормально, только с ее слов появилось слабое подташнивание в момент как ударилась. Спросила у нее почему не сказала сразу~говорит, что не подумала, что от этого может подташнивать. Никаких симптомов больше не было в последующем точечная болезненость при нажатии к вечеру пятницы прошла. Головных болей не было. Поведение, аппетит, сон все нормальное, без отклонений от обычного. Подскажите могло ли быть сотрясение? Нужно ли идти к врачу? Если да, то к какому? Можно ли завтра идти в школу?

Возраст: 7

Хронические болезни: Сенсоневральная тугоухость на 1 ухо

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.

Завтра нужно обязательно показаться неврологу и окулисту. Так положено.
Невролог исключит сотрясение, окулист проверит глазное дно.
Если у кого-то из врачей будут вопросы - направят на КТ. Рентген не информативен.
Если невролог и окулист не доступны, хотя бы педиатру покажитесь. По результату уже в школу или нет.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, нужно показать неврологу обязательно
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тут конечно важен очный осмотр(возможно понадобиться дообследование) можно обратится в приемный покой.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо, завтра пойдем к неврологу. Насчет тошноты - это со слов ребенка, когда я приехала минут через 20 после произошедшего, она сказала что не тошнит. Возможно еще на эмоциональном фоне-ребенок сегодня призналась, что очень переживала, что ее толкнули и боялась рассказать мне.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сейчас пусть побольше отдыхает.