Предохранение
Здравствуйте Скажи, пожалуйста, был секс в презервативе один раз на 19 день цикла, презерватив остался целостный и не слетал. У меня кистозная мастопатия, и болит грудь за 9 дней до начала критических дней,в этом цикле сначала не сильно болела потом силинее начала,и щас опять чуть на спад боль, правая сильнее болит,левая чуть меньше , 27 день цикла. Это не может быть беременность?очень волнуюсь
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, это не признак беременности. Если половой акт был в презервативе- беременность исключена
Ольга Витальевна, был в презервативе, очень волнуюсь,боль потихоньку становится все меньше
Не волнуйтесь. Беременность исключена. Спокойно ожидайте менструацию
Ольга Витальевна, у меня всегда по-разному то на второй день кд брль уходит. То уходит и кд начинаются.с чем это связано?
С гормональным фоном. Грудь чувствительна к прогестерону
Ольга Витальевна, она вот к вечеру вчера стала прям не болезненнаая,а сегодня опять такая болезненная,но не сильно, волнообразные колебания, так бывает?
Да. Прогестерон имеет не постоянное значение в течение суток. Но учитывая жалобы- сделайте узи молочных желез на 7-10 день цикла
Ольга Витальевна, я ранне делала в мае, поставили диффузно-кисттзную мастопатию, назначили индинол форто, эффекта нет, птю по графику
фкм только наблюдать в динамике. эффект от бада не ждите.
физическая активность, укрепление грудных мышц- лучше, чем лимфодренаж в качестве облегчения симптоматики - не будет работать ничто. если боли выраженные - обсудить циклическое применение прожестожель тонким слоем на область молочных желез.
Ольга Витальевна, от увеличения веса бывают такие боли?
Да. Если набрали вес- боль в молочных железах может усилиться
Ольга Витальевна, скажите пожалуйста после па, я сдала хгч результат меньше 0,2.
Если беременность была через 10 дней анализ уже бы показал?
Конечно. Хгч информативен уже через 7 дней после овуляции или 10 дней от незащищенного полового акта. Значение 0,2 говорит об отсутствии беременности
Ольга Витальевна, пересдавать на 12-14 день после защищенного па не нужно?
Нет! Ваш анализ достоверен
Ольга Витальевна, я себя уже вся извела
успокаивайтесь. у Вас нет повода для беспокойства
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боль в молочной железе это признак гипопрогестеронемии. Возможно, цикл был ановуляторным или имеется недостаточность желтого тела. С беременностью это не связано, у вас был защищенный ПА
Наталья Александровна, секс всегда в презервативе, просто раннее болела 9 дней, в том цикле даже на второц день кд, еще побавливала, с чем это связано?
С низким прогестероном. Сдайте анализ крови на его содержание на 20-22 день цикла
Наталья Александровна,сильно страшно что боль длительней,чем раньше была?
Ничего страшного
Наталья Александровна, у меня обычно еще за пару дней начинаются выделения, слизистые, а в этом цикле почему то нет, и грудь сегодня уже не так сильно болит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет это не признак беременности. В этом случае беременность у вас исключена, раз презерватив был целый
Принятый ответ
Здравствуйте.Беременность исключена , так как презерватив был целым и защищённый акт был. Это у вас ПМС и грудь реагирует
Галимат Нарзановна, ну да, не слетал и не рвался, можно быть спокойной?
Да, можете быть спокойным
Галимат Нарзановна, на 10 день после защищенного па, я сдала хгч результат меньше 0,2м, если б была беременность рузельтат был бы выше?Не нужно пересдавать еще раз позже, 29 день сегодня цикла, у меня нет выделений напоминающих слизи, обычно перед кд так, но грудь стала слегка чувствительной.
Нет не нужно пересдавать ,по ХГЧ беременности нет. Все пмс проходят не одинаково
Галимат Нарзановна, если б была беременность, был уже повыше?я понимаю что кд не могут быть день в день, но все таки волнуюсь
Да, был бы больше 5
Галимат Нарзановна, даже на 10 день послк па?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это не беременность. Грудь болит перед менструацией.
Елена Федоровна, просто в этот цикл боли затянулись опять, то было по 9 дней, а щас на 9 она просто чуть меньше болит,я уже вся себя извела
Сделайте узи на 5-7 день цикла
Здравствуйте. Беременность исключена без семяизвержения во влагалище. Скорее всего пмс