Прививка превенар 13

Добрый день! Ситуация такая нам 08.06.2023 поставили прививку превенар 13. А два года нам исполнилось через 20 дней дней 28.06.23. Так вот сейчас, когда я начала собирать документы для садика , педиатр сказала что нужно ставить превенар 13 еще раз , потому что ребенку еще не исполнилось 2 года на момент прививки и она не считается . Я не хочу опять колоть ее. Права ли педиатр и пустят ли нас в сад с одной прививкой от 08.06.23г.

Нет
28 лет

Здравствуйте

В сад вас пустят для этого обязательна реакция манту

По поводу превенара- детям с года до 2 лет делается по схеме 1+1 (то есть всего 2 дозы с интервалом минимум 8 недель)
После 2 лет делается однократно

Виктория Витальевна, спасибо большое за ответ.