Белая язвочка на нёбе
Добрый день. Ребёнку 2 месяца, на ИВ, заметила на нёбе белую круглую язвочку, довольно большую и выпуклую. Малыш чувствует себя хорошо, температуры нет, но иногда при кормлении капризничает. Это стоматит? Чем можно лечить? Наш педиатр посоветовала зелёнкой рот обрабатывать, но я сомневаюсь что так можно делать
2 года
Здравствуйте
спиртным настойками слилистую обрабатывать нельзя ни детям,ни взрослым-будет ожог.
Если это травма-обрабатывать-мирамистин,холисал,винилин, точнее без хотя чётких фото сказать сложно.