Расшифровка анализов
Добрый день! Лечащий врач говорит, что анализы в принципе нормальные. При этом я всегда чувствую упадок сил, головные боли, слабость. Посоветуйте, пожалуйста, какие ещё анализы сдать/что попить/критичны ли отклонения в анализах
Здравствуйте.
У вас анемия легкой степени по данному анализу, вероятно железодефицитная. Сдайте анализ крови на ферритин, при подтверждении железодефицитного характера анемии пройдите курс лечения препаратами железа. Также рекомендую вам проверить гормоны щитовидной железы ттг и т4 св, витамин д3.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, при такой симптоматике в первую очередь смотрим дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю. По результату получить назначение по лечению. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. По анализам признаки анемии легкой степени тяжести вероятно железодефицитной. Сдайте кровь на ферритин. При низком уровне начните прием препаратов железа (сорбифер, мальтофер, тотема) по 100 мг 2 раза в день 2 месяца. Еще можно проверить состояние щитовидной железы (ттг, т4).
Здравствуйте.
По общему анализу крови - анемия легкой степени, для уточнения характера анемии и подбора препарата для её лечения - анализ крови на ферритин, витамины В12 и В9.
Причиной повышения эозинофилов в анализе крови могут быть аллергия и глистная инвазия, для уточнения - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно; анализ крови на ПЦР гельмо-скрин (для выявления внекишечного гельминтоза).
Добрый день.
В общем анализе крови железодефицит.
Нужно дополнительно сдать железо,ферритин,витамин Д,Ттг,Т4 свобрдный