Киста яичника
Здравствуйте. Наблюдается киста яичника с апреля этого года. Последнее узи прикрепляю. Сказали делать операцию планово, записали на ноябрь месяц. Сегодня плохо себя почувствовала, а именно , утром сильные головные боли, тошнота. Днем начало тянуть поясницу слева. Продолжается до сих пор и начались кровяные выделения. До начала цикла еще дней 5. Что это может означать? Сбой из-за кисты или лопнула киста? Наблюдать дальше ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите УЗИ пожалуйста
Наталья Александровна, добрый день
Прикрепила
Увидела, спасибо.
Киста крупная, теоретически могла лопнуть. Вам нужно провести УЗИ ОМТ в срочном порядке, можете обратиться в дежурный гинекологический стационар, на предмет внутрибрюшного кровотечения
Наталья Александровна, боли в животе не обязательны, если лопнет? Живот не болит. Но сильно тянет слева поясницу
Может быть иррадиация боли в поясницу
Наталья Александровна, поняла, сейчас поеду значит, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в гинекологический стационар для проведения узи. Ваши жалобы характерны для апоплексии кисты .
Анна Михайловна, поняла спасибо, сейчас поеду проверяться
Будьте здоровы
Анна Михайловна, обратилась, прикрепила выписку.
Предложили госпитализацию для наблюдения. Сказали , что срочного в операции не видят. Если будет ухудшение, обращаться . подскажите пожалуйста, рекомендации правильно по лекарствам выписали?и по анализу и узи ничего серьезного нет?
По заключение узи острой патологии я не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте! Киста большая, мог произойти разрыв, поэтому лучше обратиться в дежурную гинекологию, чтобы очно осмотрел гинеколог и сделали УЗИ. Может быть без резких болей, но с кровянистыми выделениями, общей слабостью, тянущими ощущениями внизу живота или поясницы
Елена Александровна, хорошо поняла. Проверюсь сегодня
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно очно обратиться к доктору
Принятый ответ
Здравствуйте!При таких размерах кисты вполне мог произойти её разрыв,Вам необходимо обратиться на очный осмотр к акушеру-гинекологу, повторить УЗИ органов малого таза.