Боли при мочеиспускание

Добрый вечер ребёнку 1,5 девочка , 2 дня была температура первый день плохо сбивалась доходила до 39 вызвала врача посмотрела горло, сказала все чисто может реакция на зубы , но на третий день ребёнок стал беспокойным , температуры на 3 день не было . Я заметила что как только она хочет пописать начинает ворочится и плакать . Поехала в клинику сдала платный анализ мочи вот результат конечно завтра поедем на приём к нефрологу , ну хотелось бы узнать ещё у врачей

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день.
Вообще по описанию похоже на цистит. По анализу - вариант нормы, но учитывая малый объём мочи (20 мл) - анализ не достаточно информативный. Нужно сдать посев мочи на флору, сделать УЗИ почек и мочевого.
Можете начать давать Канефрон по 15 капель 3 раза в день 14 дней.
Признаков воспаления нет, антибиотик пока что не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Кирилл Юрьевич, скажите пожалуйста а ванночки с ромашкой нужны?

Это не помешает.
Уделяйте больше внимания гигиене, пользуйтесь мирамистином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Кирилл Юрьевич, да вот именно что моем всегда , никогда салфетками не протираю , если описалась мою если покакала мою всегда детским гелем для подмывание . Поэтому не понимаю откуда это может быть

Это может быть не фоне снижения иммунитета - те же зубы могли способствовать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоциты в норме по анализу мочи, воспаления активного нет. Профилактически начать Канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней. Посетить детского гинеколога. И поделайте ванночки с ромашкой 1 раз в день в течение 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте признаков воспалительного процесса нет. Но я бы порекомендовала проконтролировать анализы мочи ещё раз после лечения а также в плановом порядке выполнить узи почек и мочевого пузыря. На данный момент в целях профилактики инфекции стоит дать препарат канефрон 15 кап 3 раза в сутки внутрь на 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна Олеговна, сделали узи сейчас прикрепляю файл

Признаков воспалительного процесса в почках нет. Незначительно расширена лоханка, норма до 5 мм у вас 6 мм. Это допустимо для детей до 5 лет, расширение может быть после перенесенных ОРИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю анализы

Здравствуйте. Как себя чувсвует малышка? По представленному анализу нет данных за воспалительный процесс, по УЗИ почек незначительное расширение, но с этим повышение температуры не связано.Рекомендую посмотреть ОАМ в динамике, сдайте посев мочи, ОАК с лейкоформулой(чтобы понимать инфекционный процесс вирусный или бактериальный), консультация детского гинеколога, возможно есть кольпит, из-за этого тоже может быть боль при мочеиспускании.