Боль и жжение при мочеиспускании

Здравствуйте! Пару дней назад появилась сильная боль при мочеиспускании, после туалета ощущение жжения, и зуд. Часто сталкиваюсь с болью при мочеиспускании, но сейчас резь очень сильная, ночью также приходится ходить в туалет и есть зуд. (Зуда раньше не было) Для сведения, месяц назад принимала таблетку Женале. Как облегчить сейчас симптомы до посещения врача очно?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В плане терапии: уросептик Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Растительный препарат Канефрон Н по 2драже 3 раза в день 2 недели.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Половой и физический покой.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Обильное питье не менее 2 л в сутки.

Дообследование: общий анализ мочи, посев мочи на стерильность, мазки на Фемофлор, узи мочевого пузыря, осмотр гинеколога. Для понимания-это цистит или влагалищная инфекция спровоцировала такие жалобы. Коррекция лечения после получения результатов обследования.

Здравствуйте, рекомендую препарат- Монурал 3 г на пустой мочевой пузырь н/ ночь , при необходимости повторно на следующий день принять, питьевой режим ( клюквенный морс, брусничный, отвар шиповника) , но- шпа 40 мг 3 раза в день, т канефрон 2 т 3 раза в день. Рекомендую сдать общий анализ мочи, моча по Нечипоренко, мазок на флору консультация терапевта/ гинеколога.

Здравствуйте.
Рекомендую для лечения данных симптомов принять разово на ночь монурал 1 пакетик; для купирования болей можно принять - ношпу, кроме этого пропить - канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 20 дней.
Для уточнения причины рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи (строго по правилам).

Здравствуйте, Алиса, рекомендую Феназалгин на 1 день, и Лактофлорене ЦИСТ курсом 10-30 дней по клинической ситуации- комплексная формула для борьбы с циститом. В состав входят пробиотики, растительные экстракты и D-манноза, которые способствуют уменьшению болей и резей при мочеиспускании, снижению риска появления инфекций мочевыводящих путей и дискомфорта от их проявлений. Если имеется зуд, рекомендую вагинальные свечи с Мирамистином и вагинальные капсулы Лактонорм.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.