Муковисцидоз и неонотальный скрин — вопрос №1553642
Дд Ув. Врачи!ранее задавала этот вопрос!ребенку уже 5 лет!при рождение был положительный скрин на муковисцидоз, второй скрин взяли не на 21 день, на 11 день ребенку скрин был опять положительный, но уже ниже
Нас отправили на потовый тест, он отрицательный, генетик объяснила, что много факторов влияет на трипсин , к слову роды были тяжелые,16 часов и безводный долгий период
Сказали до года следить за развитием Ребенка, второй раз через 7 мес мы поехали делать еще раз пот тест для себя и опять отрицательный, значение ниже еще предыдущего
Клиники никогда не было 🙏🏻🙏🏻🙏🏻если потовые тесты отрицательные то МБ же не проявит себя в подростковом периоде или позже?
Еще есть версия некоторых генетиков, что трипсин повышен при дальнейших отриц тестах и клиники в связи с носительством Гена мб что не явл болезнью
Возраст: 5
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!