Муковисцидоз
Здравствуйте в роддоме сдали скрининг из пяточки позвонили сказали что муковисцидоз нужно пересдать когда можно сдавать
Здравствуйте!
В подобных случаях сразу назначают дату и время для пересдачи данного анализа, либо это должно происходить через детскую поликлинику ( у них забор крови), вероятнее всего правильнее связаться с участковым педиатром для уточнения.
А какие симптому этого заболевания?
Клиника зависит от формы заболевания: если жкт, то нарушение функции поджелудочной железы, если лёгочная - хронический кашель с трудноотделяемой мокротой, кожа - солёный пот. Могут быть комбинации жкт + лёгочные.
Не переживайте, вероятнее всего возникла ошибка, такое часто бывает. 🙏
Просто я читала что в первый дни жизни там не отходит меконий а у нас отходил
Спасибо большое очень надеюсь что ошибка
Принятый ответ
Меконий не отходит из-за одной разновидности жкт формы, а их к сожалению несколько.
Не переживайте, пересдадите анализ и вероятнее всего ошибка подтвердится🙏
Спасибо большое
А вот мне когда звонили что-то сказала про 21 22 день жизни надо скрининг сдать или всё-таки можно в любой время сдать
Здравствуйте!
Обычно, в самом перинатальном центре приглашают и сдается кровь повторно без траты средств, либо узнайте у вашего педиатра участкового и он организует.
В любом случае, оставлять без внимания нельзя.
Здравствуйте. Обычно повторная сдача рекомендуется через 14 дней после первого скрининга. Поэтому, через две недели после даты первого забора крови рекомендуется повторное обращение в поликлинику для забора повторного анализа
Здравствуйте.
Вероятнее вам сказали, что повышен показатель на диагностику муковисцидоза, ведь сразу диагноз поставить не могут
Действительно, нужно пересдать повторно, для уточнения
Вам либо назначат дату или время, либо необходимо попасть на прием к участковому педиатру, где он направит на анализ
Здравствуйте. Обычно дата, время и место повторного анализа сообщает педиатр поликлиники, который ведет адрес.
В таких случаях рекомендуется связаться с поликлиникой или педиатром для уточнения информации.