АСЛО расшифровка
Добрый день! Хрустят суставы в шее, периодически тошнит, головные боли, ухудшилось зрение, постоянное состояние усталости. По МРТ шеи - дорзальные грыжи, протрузии, спондилоартроз. По советам на сайте сдали анализ на ревматоидный артрит, который показал повышенный уровень Антистрептолизина-О (АСЛО). К какому врачу обратиться и, возможно, до момента консультации уже начать принимать антибиотик, если это показатель инфекции. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
К ревматологу.
Боль в шейном отделе есть?
Анастасия Владимировна,
боль в шее была, сейчас улучшение. на данный момент лечение: внутримышечно «мукосат», массаж, фонофонез, магнит. Ранее пропила НВПС, день назад перестала пить спазмалитики. Что делать с повышенным АСЛО?
Надо обратиться на консультацию к ревматологу и в динамике наблюдать.
Принимать антибиотики не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Требуется консультация ревматолога.
Принимать антибиотик не надо.
Опишите подробнее головную боль:
1.По локализации-затылочная,височная,лобная,теменная область
2.По характеру-давящая,пульсирующая,распиращая
3.Когда возникает чаще-утром,днем,вечером
4.Что принимаете из препаратов для купирования боли?
Есть ли эффект?
5.Нет ли связи с провоцирующими факторами(стресс,переутомление,алкоголь,шоколад,орехи,мед)?
6.При кашле и чихании,наклоне головы не усиливается боль?
7.Свето или звукобоязни нет?
Ирина Анатольевна, здравствуйте!
Боль чаще чуть ниже теменной области , даже как то в области ушей . Боль распирающая, стягивающая, такое впечатление , что воспаляется ухо, но лор без патологий. Периодически возникает в ночное время. Бывает с тошнотой. Пью бетагисту, когда возникает ночная боль, вроде нормализуется. Последнее время была боль в затылке и висках. Периодами стягивает в горле, опять же лор без патолий. При волнении боль в области висков. При кашле, чихании , наклоне головы боль не замечала. Сейчас прохожу лечение для шейного отдела :мукосат» через день, массаж, физиопроцедуры, спазмолитик, противоспалительные пропила ранее. Переживаю за повышенный показатель Антистрептолизин-О (АСЛО).
Можно добавить противотревожный препарат-тералиджен.
По поводу АСЛО-к ревматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно обратиться к ревматологу.
Какие препараты сейчас принимаете?
Анастасия Игоревна, здравствуйте!
Сейчас внутримышечно «мукосат», массаж, фонофонез, магнит. Ранее пропила НВПС, день назад перестала пить спазмалитики. Подскажите, что делать с повышенным АСЛО?
Идти к ревматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. С анализом очно к ревматологу. Ревматолог даст рекомендации относительно анализа.
Хруст в шее обусловлен костными изменениями. Головная боль давящая? Где болит? Тошнота после головной боли возникает или сама по себе?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходима консультация ревматолога.