Расшифровка там при беременности
Добрый день. Беременность 15.5 недель , цвет мочи стал темнеть, есть ещё вечерами токсикоз, через день. Тошнит 1-2 раза,немного. Сказали сдать только оам, пот пришли результаты, в странной форме. Помогите с расшифровкой, все ли в порядк
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра!
Результаты мочи все в пределах нормы. Патологии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Никаких отклонений нет по анализу мочи.
Крови, белка нет. Воспаления нет.
Кетоновые тела при токсикозе вещь распространённая.
Возможно, цвет стал темнее на фоне недостаточного потребления жидкости, также приём некоторых препаратов (витаминов) может окрашивать цвет мочи.
Поводов для паники нет. Воду простую употреблять 30 мл/кг/сутки.
Принятый ответ
Александра, здравствуйте! Анализ мочи у вас хороший, нет признаков воспаления, присоединения бактериальной инфекции, нет гематурии. Если принимаете витамины (и определенные лекарства могут изменять цвет мочи), или едите морковь, свеклу, гранат, чернику, темный виноград, пьете крепкий чай или кофе, либо недостаточно употребляете жидкости, то цвет мочи может быть темнее обычного. И в целом при беременности часто такое бывает.
——————————--
С уважением, Евгений!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Общий анализ мочи идеальный.
Ни признаков воспалительного процесса- инфекции мочевыводящих путей нет, ни билирубина и уробилиногена нет- проблем с печенью нет.
Вероятнее просто концентрированная моча. Либо вы витамины для беременных принимаете дополнительно. Поводов для беспокойства нет!
Легкой беременности ??
Принятый ответ
Александра, здравствуйте
Поводов для беспокойства нет .
Моча зависит от продуктов, которые мы едим, а так же от количества потребляемой жидкости . если пьем больше, то она менее концентрированная. Так же лекарства могут влиять на цвет .
Анализ без признаков воспаления , инфекции мочевыводящей системы нет.