Консультация невролога /

Боль в спине — вопрос №1553895

Возраст 82 года , грыжи и протрузии, очень болит спина , блокаду ставили помогают не надолго , кетарол тоже не помогает , Мази боль не снимают . Проводить операцию уже наверное нет смысла . Какие препараты можно применить чтобы снимать боль и чтобы легче было ходить

Возраст: 82

Хронические болезни: Грыжи , протрузии , давление повышенное

Невролог
Здравствуйте. Можно попробовать Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день в течение 1 месяца, затем постепенно снижать дозировку на 300 мг каждые 3-5 дней.

Но надо сдать анализ крови на: креатинин, мочевину, калий, АЛТ, АСТ, глюкозу.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Или периодически делать блокады или габапентин по схеме 300 мг 1й день, 300 мг 2р/д 2й день, 300 мг 3р/д 3й день, далее раз в 3 дня можно увеличивать на 300 мг. Максимум 3600 мг в сутки. Приём месяц с момента улучшения, отмена постепенная. Приём не более 3х месяцев с учётом временем на отмену.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте ;нужно подключать к лечению Габапентин . Очно выписывает невролог
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Добрый день! Можно применить более сильный препарат из группы НПВС например Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день.
Дополнительно миорелаксант Мидокалм 50 мг три раза в день курс 10 дней.
Для защиты хряща хондропротектор Амбене био 2 мл в мышцу через день курс 10 инъекций.
Он не только препятствует разрушению хряща, но и сам обладает обезболивающим эффектом при совместном принятии с НПВС.
Если препараты НПВС- будут неэффективны, можно использовать препарат Габапентин по 300 мг первый день, второй 300 мг два раза в день, третий и последующие 300 мг три раза в день курс до трёх месяцев с последующей постепенной отменой.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
При выраженном болевом синдроме-дексаметазон по 8 мг(2 мл)1 раз в день,в/м-4 дня,затем по 4 мг(1 мл) 1 раз в день,в/м-3 дня.
При сохраняющемся болевом синдроме-габапентин по 300 мг 1 раз в день-3 дня,затем по 300 мг 2 раза в день-3 дня,затем по 300 мг 3 раза в день до купирования болей.Отменять в обратном порядке.