Насморк 4 недели

здравствуйте, ребенку 2 года, 4 недели не можем вылечить насморк. Сдали общий анализ крови и анализ на иммуноглобулин. Результат повышены: средняя концентрация Hb в эритртоците (МСН) - 342++, тромбоциты - 423++, эозинофилы - 0,85++, эозинофилы % - 9,5++. О чем это говорит и к какому специалисту обратиться, живем в небольшом городе, с медициной не все хорошо

Хронических болезней нет
2 года

Здравствуйте!

Перенаправьте вопрос педиатру.

Добрый день. Ребенок не аллергик? Тромбоциты вполне могут быть немного повышены на фоне воспалительного процесса и нехватки жидкости. Гемоглобин - на фоне нехватки жидкости, недостаточного нахождения на свежем воздухе. Пока промывайте нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор), наносить местно виферон гель 3-5 раз в день, пить побольше воды, чаще гулять, дома проветривать и убрать потенциальные аллергены. Ребенка показать ЛОР-врачу.