Проблема с мочеиспусканием у ребенка
Ребенок 1,5 года стал при натуживании для мочеиспускания плакать, но не всегда, иногда мочится спокойно, также стал сикать частями, может помочиться немного, через пару минут снова и так несколько раз, или просто посикает по несколько капель и только потом мочится обильно, в связи с этим сдала анализ мочи, прикрепляю его, на прием к педиатру через 4 дня, может, нужно провести какие-то исследования до этого? Также у нас проблема с питьем, воды пьет мало, мл 60, но на сон 2 раза и ночью 3 раза пьет смесь, смеси кладу меньше, чтобы была пожиже
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату оам воспалительных изменений нет, так как белок, лейкоциты и бактерий отсутствуют.
Наличие солей чаще всего указывает на недостаточный водный режим, что и указано в вопросе, в таких случаях по возможности, рекомендуют почаще предлагать водичку, может быть поможет приобретение детского кулера с мигалками и подсветкой, так как наличие солей может раздражать слизистую мочевого пузыря и мочеиспускательного канала и вследствие чего приносить дискомфорт.
Здравствуйте! Предлагаем три вида поильника, просто бутылочку, но пьет очень неохотно(( скажите, пожалуйста, могло ли как-то повлиять на анализ то, что, до лаборатории несли час и моча, возможно, не первая? Я переживаю, что из-за этого могло не показать воспаление или бактерии
Здравствуйте. По анализу мочи без воспалительных изменений, соли в моче говорят о недостатке питьевого режима , рекомендовано его увеличить, можно пробовать через трубочки , кружки или поильник с любимым персонажем .
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу мочи нет признаков воспалительного процесса ,повышение солей чаще всего бывает на фоне недостаточного питьевого режима (норма 30 мл на кг веса ),так же может быть после перенесенных инфекций ,при неправильном хранении анализа мочи
Можно пробовать предлагать воду с бутылочки /специальных детских поильников /с кружки ,возможно какой то вариант ему понравится больше и будет пить больше водички
Спасибо!
Нет ,не переживайте ,по правилам нужно отнести в течение 2 часов в лабораторию ,но наоборот когда несут дольше ,либо не первая порция мочи появляются лейкоциты /бактерии/фосфаты ,то есть то чего в анализе при правильной транспортировке и сборе бы не было
Поняла
Спасибо Большое!