Консультация гинеколог-эндокринолога /

Менструация 14-й день — вопрос №1554509

Здравствуйте! Мне 26 лет
Менструация идёт 14й день. Делала УЗИ на 10-й день , доктор сказала,что все хорошо. Несколько минут смотрела , сказала,что ещё будет выходить что-то. И ещё сказала ,что шейка вроде бы не сомкнута ,а раскрыта. Ходила к гинекологу ,она прописала пить Транексам 500 3 р в день /3 дня. Пропила 4 дня. Все так и идёт. Кровь как менструальная,иногда сгустками небольшими. В маленьком объеме. За 5- 7 дней наверное 1 прокладка только наполнится ,если в целом брать.
До этого были месячные с перебоями. С задержками на месяц ,потом на полтора месяца, пропиваю Цикловиту На кресле посмотреть не могут,потому что половой жизнью не живу. Подскажите пожалуйста,какие анализы нужно сдать? И что это может быть?
ТТГ и Т4 сдавала от эндокринолога - все в норме.

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ прикрепите?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте,прикрепила

Акушер, Гинеколог
По описанию УЗИ ничего страшного не вижу, патологий нет, может гормональный сбой , добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. На 3-5 день цикла сдайте эстрадиол, фсг, лг,17-он прогестерон , дгэа, общий тестостерон, пролактин
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо,сдам тогда. А скажите,панические атаки могут быть из-за гормонального сбоя? Это все может быть связанно?
Акушер, Гинеколог
Гормоны ЩЖ когда сдавали ?
Клиент
Галимат Нарзановна, в июне,когда задержка на месяц была. Там тоже норму показало.
Акушер, Гинеколог
Панические атаки с половыми гормонами никак не связано, сходите на консультацию к неврологу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Необходимо видеть ваше УЗИ.
Не может быть всё нормально и так долго идти выделения.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, здравствуйте,прикрепила УЗИ .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А снимки есть?
Клиент
Алексей Сергеевич, нет,снимков нет.дали только описание
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А делали УЗИ через через живот?
Желательно конечно повторить в другом месте ректально.
Но если патологии эндометрия нет, то вам необходима гормональная терапия.
Клиент
Алексей Сергеевич, хорошо,спасибо, узнаю где можно так сделать УЗИ и слелаю
Клиент
Алексей Сергеевич, и ещё скажите пожалуйста, если это гормональный сбой,то могут ли быть панические атаки из-за гормонов? Я пол года хожу какая-то напряжённая и тревожная ,периодически с атаками.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маловероятно что из за этого у вас панические атаки.
Скорее всего наоборот.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, рекомендую сдать гормональный профиль, вклюбчая гормоны надпочечников:
-ФСГ
-ЛГ
-прогестерон
-тестостерон общий и свободный
-ДГЭА-сульфат
-ГСПГ
-кортизол
-пролактин
-17ОН-прогестерон.
УЗИ у вас в пределах нормы. Все показатели хорошие. Патологии не выявлено.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, большое спасибо за рекомендации,сдам эти анализы!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Всегда рада помочь ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какой у Вас рост и вес? Есть акне или избыточное оволосение? Половые гормоны не сдавали?
По узи увеличены яичники в объеме.
Такие выделения могут быть проявлением овуляторной дисфункции.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, здравствуйте! Рост 153 см, вес 53. Акне никогда не было, волосы на теле как обычно вроде,но 2 года примерно на груди есть вокруг,но не так прям много,пинцетом убирается . На половые гормоны не сдавала. Только ТТГ и Т4 .
Акушер, Гинеколог
Вам нужно сдать гормоны крови ФСГ, ЛГ, эстрадиол, общий тестостерон, ГСПГ, 17ОН- прогестерон, пролактин, андростендион, ДГЭА-S.