Длительная менструация
Здравствуйте,17 числа (августа )будет как три месяца после прерывании беременности на сроке 14 недель.После делала УЗИ сказали всё нормально,первая менструация была 18 июня , закончились 28 июня,шли скудно , следующие 4 июля закончились 8 июля ,тоже скудно ,и вот у меня последняя менструация пришла 3 августа,шли обильно как и были до беременности,и до сих пор идут , Сейчас только мажет.Гормоны врач сказала у меня в порядке , прописывала Джес плюс ,ну пить я их не стала ,скажите пожалуйста как востоновить цикл ,и долго ли он будет восстанавливаться ,как прекратить длительные месячные ?пью второй день Транексам ,на какое время заканчиваются потом опять мажет
Принятый ответ
Здравствуйте!Кристина Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 5 ти дней !С первого дня менструации начните прием Тайм фактора или Цикловиты 2-3 мес непрерывно
Зарина Шихалиевна, а 500 мг можно ?или не поможет остановить
Хотя бы первые два дня по 1000 мг ,затем переходите на 500 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина. Надо смотреть УЗИ. Какой эндометрий? Какие яичники? Может имеет смысл УЗИ повторить.
Марианна Александровна, здравствуйте,сказали всё нормально, больше ничего не сказали мне
Если менструация обильная, надо искать причину, исключить в первую очередь патологию эндометрия. Надо выполнить УЗИ повторно. Если по УЗИ патологии эндометрия нет, то цикл должен восстановиться.
Марианна Александровна, здравствуйте,сейчас не обильно,а просто мажет
Если с 3 августа менструация никак не закончится, советую сделать УЗИ.
Марианна Александровна, 3 августа они пришли ,был очень сильный стресс