Долгие менструации уже полгода при приеме КОК

Здравствуйте, принимаю димиа уже два года. В июне долго шли месячные около 18 дней, обратилась в больницу, сделала узи малого таза, сдала общий анализ крови и на тромбогенные мутации. Все анализы в порядке, мутаций не обнаружено. Врач сказал, что сбой из-за стресса, но проблема не исчезла. Половой жизнью не живу, препарат принимаю из-за сильных болей(первичная дисменорея). 19 лет

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А сейчас менструации на фоне приёма препарата скудные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, да.

Ниже ответила)

Если сейчас есть такая проблема, то препарат просто перестал вам подходить и нужно его поменять на другой, например на Жанин или силуэт

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть смысл заменить препарат на другой
Ярина, Джес

Принятый ответ

Здравствуйте, вам стало мало гормонов, которые содержатся в джесс, надо увеличить с 20 до 30 мг, рекомендую вам со следующего цикла перейти на ярину

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно поменять Димиа на кок с более высоким содержанием гормона.
Кровотечения связана с очень тонким, ранимый эндометрием.
Меняйте на Клайру, Ярину, Силует. Цикл стабилизируется.

Занпчиваете упаковку Димиа, начинаете другой кок без перерыва.
Можно Димиа увеличить по 2 табл в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам стоит поменять препарат, рассмотрите прием Ярины.