Проблемы с менструацией

Добрый день. Хотелось бы узнать какие могут быть причины длительных менструаций. Менструация всегда была по 5 дней, а последние 2 месяца они идут по 11 дней, без болей, но все 11 дней так же обильно как и первые 5. Раньше такого никогда не было. Шли с 03.03 по 12.03, и через короткий период(что тоже для меня не нормально) пошли опять, с 31.03 по 10.04.

Хронических болезней нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.нужно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников

Принятый ответ

Здравствуйте. А Вы узи малого таза делали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Юлия , какая контрацепция у вас ? Прием новых препаратов был ? Стрессы , болезни ? Роды , аборты , выкидыши , кормление грудью ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Я хочу ребенка, поэтому не предохраняемся.
Родов, выкидышей, абортов не было. На УЗИ была 3 месяца назад, было воспаление, но после этого я пролечилась и сходила повторно, узи уже хорошее было.

Проверьте гормоны
На 3-5д. м. ц. Лг, Фсг , эстрадиол , пролактин , 17ОН прогестерон, ДГАЭ-сульфат , Т3св, Т4св, ТТГ
На 20д. м. ц. Прогестерон

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ малого таза когда делали?

Принятый ответ

Здравствуйте, сами не с чем не связываете? Когда были на осмотре? Когда делали узи в последний раз?

Нужно пройти узи омт на 5-7 дмц.

Здравствуйте. причиной может быть полип эндометрия, гиперплазия эндометрия, нарушение работы яичников или щитовидной железы, либо онкология ( что вряд ли учитывая ваш возраст). для начала нужно сделать узи малого таза на 5-7 день и искать патологию именно в матке и яичниках, потом можно сдать кровь на гормоны щитовидной железы.