Слизь после антибиотика
Здравствуйте, колола цефтриаксон от цистита 7 дней, на фоне лечения начался зуд в заднем проходе, дискомфорт, к концу курса антибиотика появилась слизь в стуле. Курс антибиотика закончила, диареи нет, но слизи стало ещё больше, порой выходит просто слизь, хожу в туалет по несколько раз за день. Проктолога и гастроэнтеролога у нас в городе нет, что это может быть и как улучшить ситуацию?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Это проктит на фоне дисбакткриоза.
Энтерофурил 200мг 2к2р.д 7дн
После начать стимбифид плюс 2т 3р.д до еды 1мес
Св. Постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку +св. Натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку. Интервал между введением 2ч
Диета, исключите острое, специи, алкоголь
В плане дообследования :копрограмма, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам.
Далее по результатам коррекция терапии
Будьте здоровы!