Повышение гемоглабина

Здравствуйте,второй раз переделываем анализ и все так же повышен у ребенка гемоглабин,перед сдачей пил достаточно и в целом пьет воды за день много иногда больше литра в день,но литр чистой воды выпивает постоянно.

Нет
3 года

Здравствуйте, если можете прикрепите прошлый анализ.
Орви не болел недавно? Не сдавали ферритин?

Ксения Сергеевна, здравствуйте сдавали все в норме,не болели,прошлый анализ прикрепила

Принятый ответ

Пока что рекомендую просто наблюдение, через месяц пересдать кровь и дополнительно сдать сывороточное железо, ферритин.
Посмотрите как пьет ребенок в течении дня, возможно нужно наладить питьевой режим.

Здравствуйте!
Патологической причиной повышения гемоглобина может быть дефицит витамина В12 и фолиевой кислоты.

Камиля Ильдусовна, здравствуйте витамины в норме все проверяли

Тогда я не вижу поводу переживать, это не очень высокий показатель, он не говорит о каких-то патологических причинах.

Так же гемоглобин может быть повышен, если дома систематически кто-то курит.

Камиля Ильдусовна, никто не курит в семье

Здравствуйте, норма гемоглобина у детей 1-5 лет 110-140. У вас входит в этот диапазон.

Есть ли у ребёнка жалобы ?

Здравствуйте! Данные показатели крови являются нормальными для возраста до 5 лет.