Воспаление придатков, болит низ живота
Добрый вечер! Весь месяц у меня периодически тянуло низ живота, так же часто было вздутие кишечника и газы. Я думала проблема именно в кишечнике, стала корректировать питание. Потом так вышло что я заболела ангиной ( у меня хронический тонзиллит) , лечилась сама без антибиотиков и дней за 10 все прошло. Сразу после ангины через дня 4 я не могла уснуть от того что у меня начал болеть яичник слева. По итогу уже 7 дней у меня без остановки болит низ живота,а именно область лобка, яичники, боль отдает в поясницу, в бедра и задний проход. + периодически поднимается температура до 37.2 Я сделала узи, показало "гидросальпинкс" слева. Так же гинеколог на осмотре поставила диагноз "сальпингоофорит", меня записали на лечение в дневной стационар, уже четыре дня капают "митрогил" и кальция хлорид. Боли не ушли, легче не становится. Если сначала у меня болело только слева, то теперь болит весь пах, очень ноет и давит, изредка колит, особенно к вечеру, спать без обезбола не могу. И сильно отдает в поясницу. Так же сдала кровь и мочу, анализы почти идеальные, воспаления по ним нет, только слегка завышенное СОЭ. Подскажите пожалуйста что это может быть и что мне делать. Есть ли вероятность что это проблемы с кишечником?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать бак посев из ц канала на чувствительность к антибиотикам и подобрать правильное лечение. Если консервативно лучше не становится Нужно сделать лапароскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!Рекомендую Вам пропить Левофлоксацин по 500 мг в сутки 7 дней, проставить свечи с Диклофенаком по 1 на ночь ректально 5 дней,пройти контрольное УЗИ органов малого таза.