Консультация терапевта /

Спортивная Диета при Диабете — вопрос №155530

Здравствуйте у меня диабет 2 типа компенсированный принимаю глюкофаж и форсигу мой тренер мне советует диету питаться 6 раз в день маленькими порциями убрать из рациона «гадости» - жирное, мучное, солёное, всё, что содержит простые сахара и глюкозу. Сделать акцент на сложных углеводах и белковых продуктах - нежирное мясо, рыба, дичь.
Не забывать про свежие овощи.Будет ли это полезно для меня не случится ли гипогликемии

Терапевт, Нефролог
Собственно говоря,если у Вас физические нагрузки регулярны и активны,и вы откажетесь от простых углеводов,то может потребуется сократить приём сахаросгтжаюзтх препаратов. В любом случае,сложные углеводы будут ежедневно, гипогликемия Вам не угрожает. Но конфету или таблетку глюкозы вы должны иметь при себе.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте диета верная
Нет не случится
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ваш тренер всё правильно говорит. И гипогликемия при такой диете Вам не грозит.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Обязательно нужен контроль сахара в крови с помощью глюкометра. Если будет маловат, то будете все убирать не так быстро и интенсивно. Гипогликемии быть не должно - сложные углеводы долгоиграющие, сахар должны поддержать.
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Кого бы Вы не слушали, прислушивайтесь к себе.
Принятый ответ
Офтальмолог
В целом рекомендации хорошие. Однако стоит постоянно контролировать уровень глюкозы и с собой иметь кусочек сахара или конфету
Стоматолог, Детский стоматолог
Добрый день! Питание такое же, как и при других видах активных тренировок. За час до тренировки - блюда-энергетики - из медленно усваивающихся углеводов (макароны, крупы) и фрукты. После тренировки блюда с преимущественно белковым составом (курица, рыба, индейка с макаронами- крупами и овощами).
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте страшного ничего не случиться