Тремор рук
Добрый день, принимаю три недели ципралекс, на днях перешла на дозировку 15мг+около недели перед сном принимаю тералиджен в дозировке 5 мг для прикрытия и хорошего сна. Появилось неприятное ощущение в кистях рук, небольшой тремор, кисть левой руки не могу держать в расслабленном состоянии, все время хочется напрячь, сдать в кулак или что-то держать в ней. От чего это может быть? От ципралекса или тералиджена?
Здравствуйте. Такая симптоматика может быть связана с адаптацией организма к антидепрессанту (ципралекс), как правило проходит в течение 2-3 недель. Если сильно беспокоит и мешает повседневным делам, можно добавить тералиджен 5мг.
Виолетта Вячеславовна, я уже принимаю тералиджен 5мг в течение недели перед сном.
Я поняла вас, я имею в виду добавить к вашей дозировке еще 5 мг (либо утром, либо так же на ночь).
Здравствуйте!
Данная симптоматика связана с приемом Ципралекса.
К антидепрессанту сейчас идет адаптация. Не пугайтесь, это происходит на дозе в 15-20 мг. Через 2-4 недели станет легче.
Сейчас добавьте витамины группы В, пейте больше витаминизированного питья - соки, морсы.
Тералиджен можно увеличить до 2,5 мг утро, обед и 5 на ночь или заменить на Атаракс.
Здравствуйте!
Не переживайте, тремор постепенно пройдет, когда организм достаточно адаптируется к антидепрессанту. Можно попить комбилипен по 1т в день месяц или мексидол по 1т три раза в день месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое состояние может быть от тералиджена, если это побочная симптоматика. Попробуйте снизить дозировку тералиджена, порой для сна достаточно 2,5 миллиграмм.
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в связи с чем принимаете данные препараты? Подобная симптоматика может быть связана не с ними, а с самим расстройством. Напрмер, если речь идёт о тревоге.
Илья Александрович, тревожное расстройство и периодические ПА.
Тогда такой вариант вполне вероятен. Нужна очная консультация психиатра для оценки состояния. По возможности ещё консультация невролога. Скорее всего тут потребуется увеличение дозировок. Тералиджен работает, как противотревожный препарат, только в дрзироаке 20-80 мг . Всё, что ниже - только снотворный эффект.
Здраствуйте, описанные симптомы характерны для периода адаптации к АД, со временем данные симптомы сойдут на нет.