Тералиджен не помогает?
Здравствуйте Вопрос 1: тералиджен перестал действовать? По началу отмечала сонливость, хороший сон, тревога была, но не парализовала, я могла работать, делать домашние дела. Есть весомый нюанс. Психиатр выписал тералиджен и ципралекс от ген-тревожного расстройства и средней степени депрессии. Тревога была такая, что я не могла работать. Но у меня мигрень, голова стала болеть каждый дкнь. Невролог прописал велаксин и тералиджен. Ципралекс пила 24 дня по табоетке, затем 4 дня по половине, а на след день 1/4 велаксина с утра и вечером, и вот неделю пью. Вопрос 2. Голова каждый день могла болеть от ципралекса? Начала болеть в конце второй недели приема. Как только закончила пить его, голова не болит каждый день. Вопрос 3. Велаксин способен помочь с тревожностьютералиджена? Или он больше от депрессии? Вопрос 4. Есть ли что-то сильнее тералиджена?
Здравствуйте! Головная боль могла быть вызвана приемом эсциталопрама. Велаксин в данной ситуации может быть более эффективным, он обладает комплексным противотревожным, противоболевым и антидепрессивным эффектом. В какой дозировке принимаете тералиджен? Что беспокоит на данный момент?
Ольга Владимировна, тревога снова не дает работать, делать дом. дела; снова плохие мысли. Пью с утра половину таблетки, на ночь 1 целую.
Принятый ответ
Если дозировка 5 мг, то можно увеличивать:1/2-1/2-1, 1/2-1-1, 1-1-1. Увеличение раз в 2-3 дня. Противотревожный эффект у тералиджена более выражен в дозе 20-40 мг в сутки. Изменение состояния связано с переходом на другой антидепрессант и периодом адаптации к нему.
Принятый ответ
Здравствуйте. Врядли тералиджен именно перестал действовать, скорее всего ваше состояние изменилось, и его дозировка которую вы сейчас принимаете уже не справляется. Головные боли вполне могли быть связаны с ципралексом, учитывая то, что как раз шел период адаптации к ципралексу. Велаксин способен помочь в данном случае. Из того, чем можно заменить тералиджен, я бы порекомендловала рассмотреть алпразолам, феназепам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Просто перестала помогать дозировка, стоит рассмотреть вопрос с увеличением дозировки
2. да, могла, очень частый побочный эффект
3. Венлафаксин хороший препарат, работают с тревогой и депрессией, думаю он вам больше подойдет
4. Стоит сначала рассмотреть увеличение тералиджена, если эффекта не будет, то обсудить с врачом лечащим назначение феназепама
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Эсциталопрам мог провоцировать головную боль. Велаксин посильнее, у него комплексное действие, в том числе и противотревожное. Сейчас надо ждать,когда венлафаксин раскроется и начнет действовать, повышать его раз в неделю.
Тералиджен просто не справляется с тревогой, ее должен купировать антидепрессант. Тералиджен можно принимать по 1/2 таблетке 3 раза в день, если нет сонливости от него.