Консультация педиатра /

Сыпь на небе. — вопрос №1555624

Здравствуйте, девочка 11 лет, второй день температура 39, снижается парацетамолом до 37, на 6 часов. Боль в мышцах ног, горле. На небе красные высыпания, без содержимого, сухость в горле. Подскажите чем лечить

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день, Ирина!
подскажите у ребенка стул нормальный? живот не болит?
Посмотрите ладошки и стопы у ребенка, есть ли подобные высыпания , как на небе?
Клиент
Юлия Михайловна, нет высыпаний на ладонях, стул нормальный. Коксаки она уже болела, знаю, что это такое. Сейчас на миндалинах болячка, как при афтозном стоматите. Гнойных пробок нет.