Немеет нога
05.09 была проведена операция по удалению медпозвонковой грыжи. Сегодня 10.09. Изначально болела левая нога и было онемение левой ступни. После операции боль прошла, но онемение не проходит. Иногда при ходьбе кажется, что ноги подкашиваются подкашиваются и не слушаются. Это нормально или что то прошло не так
Здравствуйте! До операции такие ощущения были?
Анна Евгеньевна, боль и онемение
На фоне сдавления нервного корешка возникает локальное повреждение миелиновой оболочки нерва, поэтому даже после хирургической декомпрессии некоторое время неврологическая смптоматика будет сохраняться, пока миелин не восстановится.
Для ускорения процессов восстановления показан приём тиоктовой кислоты 600мг в сутки 1 месяц, кокарнит 2мл внутримышечно, через день. 9 инъекций на курс, а так же приём ипидакрина 20мг 2 раза в день 1 месяц.