Дозировка витамин

Здравствуйте , какой посоветуете комплекс витамин после родов? А также при сдаче анализа : витамин Д -23 ( в какой дозировке принимать Вегантол и сколько ) Гемоглобин 100( какой эффективный кроме сорбифер ?) магний 0.78 , цинк 17.4

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Комплексы сейчас не рекомендую. Рекомендую здоровый образ жизни, полноценное питание и устранение дефицитов, которые имеются по результатам анализов.
У вас недостаток витамина Д.
Принимайте по 7000 ме (это 14 капель аквадетрима) в сутки в течение 4 недель с последующим переходом на поддерживающую дозировку 2000ме в сутки.
Гемоглобин низковат. Признаки анемии. Рекомендую проверить уровень ферритина, вит.В12, фолиевой кислоты.
При низком уровне ферритина- приём препарата железа (тотема по 2 амп- 2 р/д или феррум лек по 1т- 2 р/д с контролем уровня ферритина через месяц. Ферритин не должен быть ниже 30, в идеале должен быть равен вашему весу). При недостатке в12 и фолиевой кислоты- восполнение данных дефицитов. Обязательна диета с увеличением в рационе продуктов, богатых железом и белком (говядина, греча, печень...).
Будьте здоровы!