Шишка на вене стопы

Здравствуйте! Был перелом большого пальца стопы , травматолог назначил фиксацию пластырем. Сегодня меняя пластырь заметила поверх него шишку на вене, которой не было раньше. При надавливании вроде бы не твердая, но выпирает над кожей на 0.5см примерно. Стало страшно. Что с этим делать? Фото прилагаю . Заранее спасибо за ответ

Мигрень
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста,фото

Алексей Владимирович, здравствуйте. Подгрузила фото

Бояться здесь точно нечего.
Если есть боль или покраснение, можно использовать мази с НПВС (диклофенак, вольтарен, долобене)
Если никаких симптомов нет, ничего предпринимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на нормальную вену без какой-то патологии. Там где "шишка" обычно расположен венозный клапан и в этом месте где клапан в норме вена всегда расширена. После травм нередко локально усиливается кровоток и вены становятся более заметными, страшного в этом ничего нет